Избавление от мусора.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Избавление от мусора.

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 09:40

Koss писал(а):Куда девать мусор(битые банки, бытовой мусор и тд).Своей машины нет, поэтому вывести мусор никак не получится. Что же делать?

Самое простое и правильное решение, это не ждать пока накопиться большая куча мусора, а забирать с собой до первого ближайшего контейнера. В нашем дачном поселке поздно к этому пришли и как результат здоровая свалка.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Избавление от мусора.

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 17:46

Весь органический мусор у меня калифорнийские черви перерабатывают в биогумус. Очень удобно и выгодно. Лучшее мое удобрение до последнего времени. Сейчас еще использую биопроферм. Главное следить, что-бы в яму с червями не пробрался крот.
Я не волшебник, я только учусь.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Избавление от мусора.

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 18:54

Nikolash писал(а):Весь органический мусор у меня калифорнийские черви перерабатывают в биогумус. Очень удобно и выгодно. Лучшее мое удобрение до последнего времени. Сейчас еще использую биопроферм. Главное следить, что-бы в яму с червями не пробрался крот.
Где вы взяли такую всепожирающую животину? Крота нельзя к ним пускать из-за того, что он их может съесть? Где вы держите этих червей, если они едят весь мусор? Чем конкретно питается данный червь?

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Избавление от мусора.

Сообщение dart777 » 01 ноя 2011, 02:49

Надеюсь, вы не создаете вокруг себя забор из мусора? Когда машины нет, это плохо, но вы же можете с любым трактористом договорится, выедете до ближайшего мусорного контейнера, и нет проблемы.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Избавление от мусора.

Сообщение Трикотаж » 01 ноя 2011, 10:58

Не закапывайте мусор в землю! Мы купили участок уже почти 20 лет назад, полуразваленный домик в поселке. Домик снесли, построили свой, участок перепланировали, но до сих пор, уже 20 лет :o находим по углам то ботинок, то битое стекло. Ужас просто. Сами вывозим все неорганическое домой. А для органики - компостная куча и отличный перегной на будущий год.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Избавление от мусора.

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 23:12

А куда мусор делают соседи? Раз нет у дачного поселка цивилизованных мусорных баков, то договоритесь с соседями о вывозе мусора, других путей нет. А вот на перегной свой мусор я чисто принципиально пускать бы не стал!

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Избавление от мусора.

Сообщение Трикотаж » 01 ноя 2011, 23:48

Ну какие здесь принципы? Для перегноя все едино - трава, листья, очистки картофельные, остатки борща. Все в дело идет. Со всех сторон полезно. И экологически чисто и мусор утилизируется.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Избавление от мусора.

Сообщение jardin » 02 ноя 2011, 00:43

Одно дело убрать свой драгоценный кусочек плодородия и совсем другое, когда приедешь на огород, а там выкопанные соседские камни, бутылки и еще всякой дряни... Не бить же морду соседу (очень охота иногда). Забором тоже десять соток посреди поля не обносить.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Избавление от мусора.

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 00:51

Моя дача тоже находится в дали от нереализованного населённого пункта, и с каждым приездом в свой загородный домик мы собираем весь мусор и стараемся частями вывозить к городу, ближайшему мусорщику! Например поехал за покупками - принесенный небольшой пакетик в вблизи рынка выкидываем!
В некоторых селах жители ставят общие урны и скидываются деньгами для того чтоб нанять мусороуборочную машину!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Контейнер для мусора

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 18:07

А что же за дачи такие, где нет ни одного мусорного бака? Все посты перечитала и много дельных советов. Но все же это решение одноразовое. И такие проблемы ведь не только у вас, но и у ваших соседей. Переговорите с ними и поставьте хотя бы два контейнера для мусора.Всем полегче станет. Просто еще договориться нужно, чтобы этот мусор убирали. Но думаю, что это делать просто обязаны специальные структуры, если вы напишите заявление от имени вашего дачного кооператива.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»