Зона отдыха на даче

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Зона отдыха на даче

Сообщение mark » 20 ноя 2011, 23:56

pirat4761 писал(а):А для меня зона отдыха - это моя дача в целом. И чем бы и где я бы не занимался на даче, я отдыхаю от городской жизни, от повседневных забот. Есть конечно и у меня в саду и стол деревянный со скамьями и мангал рядом - но это место "перекусов", а не отдыха.
Я на даче живу. Она скорее пригород, чем дача. Город разросся и к нам подбирается.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Зона отдыха на даче

Сообщение pirat4761 » 27 ноя 2011, 18:45

mark писал(а): Я на даче живу. Она скорее пригород, чем дача. Город разросся и к нам подбирается.
Ну и я живу на даче, почти безвылазно, весь сезон, а иногда и зимой бывает несколько дней, а то и с недельку, отдыхаю от городской суеты. Разве это плохо? Дача ведь второй дом наш и не сам огород важен на даче, а сама атмосфера спокойствия и тишины.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Зона отдыха на даче

Сообщение Slavuta_M » 27 дек 2011, 17:38

pirat4761 писал(а):...Есть конечно и у меня в саду и стол деревянный со скамьями и мангал рядом - но это место "перекусов", а не отдыха.
Ну, не скажите! Если так мыслить, то давайте разграничим, что бывает активный отдых - для него нужно отдельное место (спортивная площадка, бассейн), есть отдых с чревоугодием и "пьянкой" - для этого нужен мангал, больший стол и скамейки, есть пассивный отдых - для него нужны лужайка в саду или песочек на берегу речки или озера, где можно спокойно поваляться и т.д. и т.п. Так что учитывая какой отдых Вы больше любите, под него и нужно делать соответствующие зоны...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Зона отдыха на даче

Сообщение pirat4761 » 29 дек 2011, 12:07

Slavuta_M писал(а):Так что учитывая какой отдых Вы больше любите, под него и нужно делать соответствующие зоны...
Так для меня дача это и есть Зона Отдыха! Там - поработал, там - закусил, там - полежал. Зачем ещё что - то делить и строить зоны? Чистый воздух, тишина и покой - они присутствуют на всём дачном участке, да и в посёлке.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»