Как бороться с мышами на даче?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Slavuta_M » 30 окт 2011, 21:29

Вот только что приехал с дачи и сразу сел за комп., чтобы написать вопрос. Весной в домике сделали ремонт - стены из гипсокартона, сверху обои. А сегодня ночью с ужасом заметил (услышал), что между стеной и гипсокартоном поселились мыши. Причём, такое впечатление, что бегают табунами. Я туда уже ни как не доберусь, чтобы мышеловку поставить или ещё что... Посоветуйте, как быть?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 21:42

Заведите много котов) И от мышей сразу избавитесь и не скучно будет.
Если в доме нету других животных - купите отраву, что-то вроде "крысиная смерть" или подобную и разложите в доме и на улице. Желательно конечно найти нору и бросить отраву туда, но это бывает проблематично.
Только если нору все же найдете, не вздумайте ее заделывать, нужно чтобы мыши вылезли сначала, а то у меня так и умерли под полом... Потом запах был, хоть переезжай куда-то...
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 21:46

Насыпайте яд, поставьте мышеловки - выбор есть, вот только сразу не избавитесь от них. А вот весной можете завести кошку - в общем, никакого золотого варианта нет, комплексные меры помогут Вам!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение asa » 30 окт 2011, 22:45

Знакомая ситуация, летом мышей в дачном домике нет, а вот в это осеннее время, они и начинают хозяйничать в доме. Борюсь я с ними только «химией», которую покупаю в специализированном магазине, как разноцветное пшено, которую раскладываю по углам комнаты.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Slavuta_M » 30 окт 2011, 22:46

geniusik писал(а):Заведите много котов) И от мышей сразу избавитесь и не скучно будет.
Если в доме нету других животных - купите отраву, что-то вроде "крысиная смерть" или подобную и разложите в доме и на улице. Желательно конечно найти нору и бросить отраву туда, но это бывает проблематично.
Только если нору все же найдете, не вздумайте ее заделывать, нужно чтобы мыши вылезли сначала, а то у меня так и умерли под полом... Потом запах был, хоть переезжай куда-то...
Уважаемый geniusik, если бы я жил в частном доме, я бы так и сделал! Но я же написал даже в заголовке темы: "Как бороться с мышами на даче?". Речь идёт о даче, на которую мы приезжаем в сезон раз в неделю или в две недели! Какие коты? Яд я вообще исключаю, потому как боюсь, что если сдохнет мышь где нибудь за гипсокартоном, то мне придётся его весь разбирать, чтобы найти труп...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 22:49

Slavuta_M, коты если их не кормить неделями всех мышей у вас выловят)) У меня в частном доме они так уже зажрались, что даже если бы мышь бегала перед их глазами, они бы хвостом не пошевелили) Только это все шутки..
Если не хотите использовать яд, то поставьте мышелову, вдруг и попадется кто-нибудь.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 23:36

Можете купить отпугиватель мышей. Мыши под действием ультразвука уйдут из вашего дома. Производители обещают безопасность и эффективность прибора. Только жену и детей не берите на борьбу с мышами, если не хотите лишнего визга. Мыши вначале теряют ориентацию

vagabundo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:05

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение vagabundo » 31 окт 2011, 01:04

Сходите в санстанцию - там отравленные зёрна для мышей недорого продают. Мышеловок наставьте побольше. Вот только если бываете редко - то вонять убитые мыши будут жутко (ну никак без этого)... :mrgreen:

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Arianna » 31 окт 2011, 19:01

Без мышек никуда, наверное... Даже десяток котов не выведет весь мышиный род с территории. Наверное, один из вариантов это травля бедных грызунов. Но если они вам не очень мешают, то я думаю, не стоит сильно бороться против них...

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 19:19

Сейчас осень и все грызуны бигут с полей - Вы не одиноки в своей проблеме! Вам должна помочь дератизация - это комплекс мероприятий направленный на борьбу с грызунами - главным образом попытайтесь поставить в углах комнаты - мышеловки и раскидайте отраву в погребе! А для того чтоб мыши не заводились в стенах - заштукатурьте все щели или замажьте монтажной пеной!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»