Как бороться с мышами на даче?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение geha2 » 03 апр 2012, 16:42

Еще по поводу мышек - любят они делать гнезда выгрызая утеплитель (особенно полюбляет пенопласт и пенополистирол). Так что при принятии решения о ремонте и утеплении домика не забывайте об этом.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 апр 2012, 13:44

Похоже, мыши тоже мутируют. Сколько себя помню, мышей интересовали только натуральные ткани: вата, шерстяные нитки, хлопчатобумажная ткань - это да, тянули себе в гнёзда на утеплитель аж бегом, эти вещи приходилось прятать особенно тщательно. А вот на капрон, поролон и прочую синтетику мыши не реагировали вообще, дерево, бывало, грызли, пенопласт - никогда. Наверно, у грызунов тоже кризис наступил.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение PesT » 06 апр 2012, 13:39

geha2 писал(а):Еще по поводу мышек - любят они делать гнезда выгрызая утеплитель (особенно полюбляет пенопласт и пенополистирол). Так что при принятии решения о ремонте и утеплении домика не забывайте об этом.
Ну пенопласт с полистиролом это еще ничего, гораздо неприятней когда проводку грызут. Недавно смотрел док. фильм о Великой Отечественной. Так там рассказывают, что целая танковая дивизия оказалась небоеспособной из-за того что мыши проводку перегрызли.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Guis » 06 апр 2012, 15:54

Ещё мыши делают гнёзда в стекловате, и им она не кажется колючей. На
работе выгрузили вагон стекловаты (ещё союзные времена), пролежала она
где-то год. Когда начали забирать на объект, мыши разбегались сотнями.
На счёт проводки. Автомобильную проводку жрут на ухнарь.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 апр 2012, 12:58

Соседи по улице в одночасье остались без телефона, интернета - то есть, практически без связи с внешним миром. Причина: мыши погрызли проводку, после этого случая все провода замуровали в стены поглубже. PesT, Вы меня немного успокоили, я уже начала полагать, что мыши стали такими агрессивными из-за современных проблем с экологией, а они, значит, ещё с времён Второй Мировой таким занимаются.
Успех никогда не требует жертв

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение PesT » 08 апр 2012, 14:05

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а): Вы меня немного успокоили, я уже начала полагать, что мыши стали такими агрессивными из-за современных проблем с экологией, а они, значит, ещё с времён Второй Мировой таким занимаются.
Наоборот, тогда были идейные, партиотически настроенные мыши, не то, что сейчас :D :D ! Дивизия то была немецкой, долго стояла в вынужденном резерве, горючего не было. Вот тут наши мыши проводкой и прокормились.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Guis » 08 апр 2012, 20:35

Чтобы в 1984 году сделать у себя в доме проводку, мне пришлось электрику приносить несколько видов провода, пока он не выбрал нужный. Как он выбирал? Берёт провод, поджигает проводку, тушит и потом нюхает. Предложил ему попробовать на зуб, он посмеялся и продолжил дальше. Оказалось, что по запаху он определял, будут ли изоляцию жрать мыши. Сколько лет прошло, а изоляция до сих пор целая.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Venera » 09 апр 2012, 00:14

Slavuta_M писал(а):Вот только что приехал с дачи и сразу сел за комп., чтобы написать вопрос. Весной в домике сделали ремонт - стены из гипсокартона, сверху обои. А сегодня ночью с ужасом заметил (услышал), что между стеной и гипсокартоном поселились мыши. Причём, такое впечатление, что бегают табунами. Я туда уже ни как не доберусь, чтобы мышеловку поставить или ещё что... Посоветуйте, как быть?
Была такая же ситуация. Только мыши лазили по «потолочному» гипсокартону. Мы на чердаке нашли норы, по которым они пробирались внутрь и набросали мешочки с ядом. Не помню, как называется, но яд находится по отдельности в мешочках. Через день весь "топот" стих. А Вам, Slavuta_M, скорее придется сделать отверстие в гипсокартоне и набросать яда. Отверстие ведь, не так сложно потом исправить. Сама спасала таким же образом котенка, который в офисе попал в промежуток между стеной и гипсокартонном. Как он туда попал, даже не знаю, но стену исправить вышло хорошо и быстро.

Genrienta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:11

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение Genrienta » 07 май 2012, 19:14

В прошлом году была такая же проблема: приехали в начале сезона на дачу а там в подполье этих гадов чуть ли не стаи. Решили не заморачиваться и по совету соседа взяли корейский ультразвуковой отпугиватель. Результат: через неделю все грызуны покинули этот ареал. Главное, если решите покупать такой прибор, то только в специализированном магазине. В других местах могут подсунуть безделушку. Я покупала в 31 Веке, стоил прибор не больше тысячи.

sergyi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 16:24

Re: Как бороться с мышами на даче?

Сообщение sergyi » 13 июл 2012, 17:08

Программа для отпугивания крыс ультразвуком
Программа предназначена для отпугивания крыс (и других грызунов) из жилых помещений. Программа успешно функционирует на Windows 7. :)
http://www.vznosov.net/programma_snt.php

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»