Какой дом лучше каменный или деревянный?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение Guis » 06 янв 2012, 12:00

pirat4761 писал(а):
Guis писал(а):
Отвечаю. .
А я бы не хотел жить в таком "пороховом погребе" столетней выдержки! Ведь дом ваш действительно высох как спичка, а при современных нагрузках на электропроводку, внутри дома такого находится просто опасно. Сиди и жди, получается - не то что - то там сгниёт от старости, не то жучок какой заскочит и точить начнёт, не то полыхнёт огнём в каком либо углу. Сами пишите, что обработку выполнили только несколько лет назад - а согласно ППБ огнезащитная обработка должна проводиться каждые 4-5 лет, а проверка огнезащитных свойств обработанных конструкций - 2 раза в год. Получается пожарники должны просто поселиться в вашем доме.
Ну Вы и фантазёр. :o Снимаю шляпу перед таким талантищем. Вам бы с детишками работать. Этож надо, не побывав на объекте, столько всякого-разного рассказать...Талант не пропьёшь. :P
Помоему я Вас не приглашал жить в своём доме??!!! Спите спокойно, товарищ pirat4761, вдали от "порохового погреба". За мой дом не беспокойтесь, там всё сделано по уму. :lol:

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение pirat4761 » 06 янв 2012, 15:07

Guis писал(а): Ну Вы и фантазёр. :o Снимаю шляпу перед таким талантищем. Вам бы с детишками работать. Этож надо, не побывав на объекте, столько всякого-разного рассказать...Талант не пропьёшь. :P
Помоему я Вас не приглашал жить в своём доме??!!! Спите спокойно, товарищ pirat4761, вдали от "порохового погреба". За мой дом не беспокойтесь, там всё сделано по уму. :lol:
Кстати, я товарищ не пьющий! А посещать ваш деревянный дом - мне как то без надобности. Мы ведь здесь обсуждаем не лично ваш дом, а сравниваем два дома - каменный (кирпичный) и деревянный вообще, чисто гипотетически. А что представляет из себя деревянный дом 100 летней выдержки - так тут и фантазии особой не нужно. Ну а требования пожарной и электро безопасности к таким домам, ясное дело, повышенные и не зря - это всем известно, поэтому действительно спать спокойнее всё же в каменном (кирпичном) доме.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение Slavuta_M » 24 янв 2012, 20:00

Вот напали на Пирата... Ну, скажите какие ещё плюсы есть у деревянного дома, кроме большей чем у каменного дома теплоустойчивости? Ответ - НИКАКИХ! Всё, что не говорили бы сторонники деревянных домов легко и обоснованно опровергается. Разве не так?

master
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение master » 22 фев 2012, 20:33

Уважаемые дачники! Подскажите новенькому, пожалуйста! С чего строить, мы уже определились - это деревянный дом из бруса. Соседи посоветовали СК "Молога" говорят делают все, начиная с проектной документации и до монтажа. Может кто сталкивался? Хотим заказать по проекту Д10, с террасой и мансардой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение pirat4761 » 21 мар 2012, 11:22

master писал(а):Уважаемые дачники! Подскажите новенькому, пожалуйста! Может кто сталкивался? Хотим заказать по проекту Д10, с террасой и мансардой.
Что - то не совсем понятно, что вас конкретно интересует? Правильно ли вы определились с материалом для строительства дачи или вас интересуют отзывы о строительной фирме или есть сомнения в проекте Д10? По конкретней, пожалуйста!

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение Ольга777 » 21 мар 2012, 12:05

Я однозначно против деревянных домой, потому что они не практичные, дорогие (если делать из хорошего дерева), быстро возгораемые, недолговечные (поддаются воздействию влаги и жары). И вообще, зачем для дачи выбирать такие крайности: дерево и камень? Чем простой кирпич не угодил?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение geniusik » 21 мар 2012, 17:51

Ольга777, кирпич тоже дорого выходит. А дерево сейчас обрабатывается и от возгорания и от влаги с жарой.
Конечно каменный дом простоит намного дольше, но и деревянный не развалится через 10 лет. Здесь скорее стоит вопрос: в каком доме комфортнее будет жить.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение Guis » 22 мар 2012, 11:14

Ольга777 писал(а):Я однозначно против деревянных домой, потому что они не практичные, дорогие (если делать из хорошего дерева), быстро возгораемые, недолговечные (поддаются воздействию влаги и жары). И вообще, зачем для дачи выбирать такие крайности: дерево и камень? Чем простой кирпич не угодил?
Уважаемая, Ольга777. Откуда у Вас такие сведения на счёт домов из
дерева? Вы их строили или жили в деревянном доме? Сделайте один
эксперимент. Возьмите дозиметр, замеряйте фон в поле. Потом сделайте
замеры возле кирпичного (каменного) дома и возле деревянного. Ну а на
счёт других Ваших утверждений даже и разговаривать не хочется. Мягко
выражаясь, они не соответствуют действительности.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение Ольга777 » 22 мар 2012, 13:17

Какая разница откуда такие сведения. Я просто высказала свою точку зрения. Рассуждайте логически: если так хорош дом из дерева, то почему сейчас преобладают дома из других материалов, а из дерева только бани рядом с ними деревянные делают?! А вы, извините с дозиметром везде ходите? Или построив дом, вы из него только в радиозащитном костюме выходите? А огород у вас тоже в деревянном заграждении? А кто вам скажет откуда дерево привезли, может оно около Чернобыля росло?
Извините, если мое мнение, не совпадает с вашим!

killfun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:42

Re: Какой дом лучше каменный или деревянный?

Сообщение killfun » 28 июн 2012, 14:44

Вы путаете! Это в каменном может быть холодно, а у деревянных отличная теплоизоляция. Ну, это если построить грамотно. В плохо построенном доме, понятно дело, и продувает и вообще стены развалиться могут :)) Так что выбирайте дерево, какое именно дерево — зависит от кошелька. И потом ищите строителей, которые за ваши деньги его построят. Мы строились с ЭкоСтроем, дом на ПМЖ. Выбрали профилированный брус, он сейчас очень популярен. Недорого, тепло, красиво. Строители попались адекватные, свое дело знают, так что претензий не имеем, одни благодарности))

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»