Бассейн своими руками. Реально ли?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 14:29

У нас в посёлке, есть у 2-х человек бассейны из полимера. Это такое пластиковое корыто 2,5 на 3 метра и глубиной 1,5 метра, оно вкапывается в землю целиком. Занимаются продажей и доставкой коммерсанты, говорят размеры есть разные и по желанию можно укомплектовывать их системами очистки(фильтрации) воды. Возят их из Подмосковья.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 15:42

Kokojamba писал(а):А почему Вы не хотите купить надувной бассейн - качественный, большой? По деньгам выйдет гораздо меньше, по уходу тоже. Да и не страшно будет оставлять дачу на зиму.
Купила в прошлом году надувной бассейн для ребенка. Не очень и большой по объему. Бассейн нужно заполнить водой, необходимо, чтобы вода нагрелась солнцем, через день вода в бассейне уже не пригодна для купания. Ее необходимо вычерпать, хорошо хоть, что можно использовать ее для поливки растений. Затем бассейн необходимо вымыть моющим средством, просушить и снова заполнить водой.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 18:05

asa писал(а): Купила в прошлом году надувной бассейн для ребенка. Не очень и большой по объему. Бассейн нужно заполнить водой, необходимо, чтобы вода нагрелась солнцем, через день вода в бассейне уже не пригодна для купания. Ее необходимо вычерпать, хорошо хоть, что можно использовать ее для поливки растений. Затем бассейн необходимо вымыть моющим средством, просушить и снова заполнить водой.
В продаже давно уже появились надувные бассейны с системой водоочистки, непрерывного действия. Вода пригодна для купания в течении нескольких дней. Просто не далеко от бассейна устанавливается станция очистки ( небольшой ящик с насосом и фильтрами тонкой очистки воды), подключается станция к бассейну с помощью 2-х штуцеров и шлангов. Всё очень просто работает и проблема слива решается с помощью того же насоса). И ещё, на ночь закрывайте бассейн плёнкой.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 18:14

Я видела такие бассейны в продаже, но не купила, поскольку они очень большого объема и размера и для их установки места нужно больше на участке и за ними, на мой взгляд, ухаживать еще сложнее, чем за маленьким бассейном.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 18:53

asa писал(а):Я видела такие бассейны в продаже, но не купила, поскольку они очень большого объема и размера и для их установки места нужно больше на участке и за ними, на мой взгляд, ухаживать еще сложнее, чем за маленьким бассейном.
Я вам пытался намекнуть, что станцию очистки можно купить отдельно и подключить к вашему бассейну. Вы не пугайтесь громкого названия - сама станция размером с маленький чемоданчик, какие раньше в моде были. Заодно и проблемы с выкачкой воды и поливом огорода будут решены.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 19:06

Надо будет еще раз подумать об этом и поискать такую станцию очистки воды и можно ли ее будет установить на таком маленьком надувном бассейне, который сейчас у нас на даче и будет ли стоить «овчинка выделки».

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Бассейн своими руками. Реально ли?

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 21:14

geniusik писал(а):Возможно ли сделать самомтоятельно, хоть и небольшой бассейн? Или проще нанять специалистов?
В принципе земля позволяет выкопать котлован метра 2 в глубину, поэтому интересно, как обзавестись такой роскошью без существенных вложений? :D

Не думаю, что строительство бассейна актуальна учитывая его стоимость. Если уж очень приспичело, то видел рекламу готового, встраимового бассейна и стоимость его выгодно отличалась, но контактов нет...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»