Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение Slavuta_M » 31 окт 2011, 20:41

Этот вопрос с одной стороны простой, а вот с другой заставляет задуматься: какие отливы лучше поставить на даче - пластиковые или из оцинкованной жести? В прошлом году я выбрал первый вариант, но прошёл год и я вижу, что пластиковые отливы слегка выгорели на солнце и их начало коробить... Может я сделал ошибку? У кого есть какой опыт в этом вопросе?

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение Трикотаж » 31 окт 2011, 20:57

Я поставил пластиковые. Год простояли - ничего с ними не произошло. Может, пластик разный. Какая у меня водоотливная система - не помню, импортная и очень дорогая. Но красивая. Оцинковка с ее трубами диаметром больше 100 мм все же тяжеловато для дачного домика смотреться будет.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение dart777 » 02 ноя 2011, 00:18

Ну не сказал бы, что тяжело уж так для дачи от оцинкованных отливов. Они сейчас идут с полимерным покрытием и смотрятся просто великолепно, не ржавеют и устойчивы к перепадам температур.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 00:31

dart777 писал(а):Ну не сказал бы, что тяжело уж так для дачи от оцинкованных отливов. Они сейчас идут с полимерным покрытием и смотрятся просто великолепно, не ржавеют и устойчивы к перепадам температур.
Вот и я о том же! У соседа стоят оцинкованные. Он их этой весной поставил. Смотрятся великолепно... Всё, решено, в следующем году не пожалею денег - сорву пластиковые и поставлю оцинкованные!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение Artemida » 02 ноя 2011, 01:40

У меня пластиковые отливы уже пять лет установлены. Выбирали под цвет крыши - темно коричневые. Цвет ни капельки не изменился, абсолютно не покоробились за все это время. Так что Вам просто материал некачественный попался.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 16:42

Отливами принято называть устройство из оцинкованной стали или пластика, которое крепится под оконным блоком и служит для отвода стекающей воды с окна - как бы подоконник наоборот. Только отлив крепится с наружи и с небольшим уклоном. А то здесь , я вижу, идёт разговор о разных вещах. На доме ещё устанавливаются такие водоотводящие устройства, как свесы карнизные, водоотводящие желоба и трубы и т.д. если вы всё же имели в виду отливы под окнами. то лучший вариант купить готовые из оцинкованной стали, если денег не жалко, можно купить из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение Slavuta_M » 09 ноя 2011, 20:10

Хороший вопрос. Как говориться, не в бровь, а в глаз. Уточняю: я имел ввиду водоотводящие желоба и трубы, предназначенные для сбора воды с криши и её отведения от дома. Прошу прощения за ввод в заблуждение!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение masko4 » 09 ноя 2011, 20:16

На моем доме стоят оцинкованные желоба уже много лет (достались мне от прежних хозяев). А вот у соседей желоба пластиковые стоят, я думаю, что тоже лет 10. Так весь пластик покоробило и изогнуло от времени.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение pirat4761 » 09 ноя 2011, 21:17

masko4 писал(а):На моем доме стоят оцинкованные желоба уже много лет (достались мне от прежних хозяев). А вот у соседей желоба пластиковые стоят, я думаю, что тоже лет 10. Так весь пластик покоробило и изогнуло от времени.
И у меня стоят оцинкованные, прямоугольного сечения, уже лет 15 и проблем ни каких. Единственно что, надо вовремя листву убирать и после зимы поправлять крепления, так как зимой под тяжестью льда, желоба проседают.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какие отливы лучше поставить на дачном домике?

Сообщение masko4 » 09 ноя 2011, 21:40

pirat4761 писал(а): И у меня стоят оцинкованные, прямоугольного сечения, уже лет 15 и проблем ни каких. Единственно что, надо вовремя листву убирать и после зимы поправлять крепления, так как зимой под тяжестью льда, желоба проседают.
Да, на счет креплений, полностью с Вами согласна. У нас тоже иногда проседают, но не каждый год. В этом году, даже в одном месте крепление пришлось заменить (проржавело).

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»