Ртуть в колодце

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ртуть в колодце

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 00:47

Отличное начало темы: "У соседа по дачному кооперативу возникли какие-то проблемы с питьевой водой с колодца"... Так расскажите что это за проблемы? В чём они выражались и проявлялись? Мало ли что, ведь ни чего не стоит и Вашему соседу-грубияну, с которым у Вас не наладились отношения, подбросить в Ваш колодец несколько разбитых градусников?
И, кстати, опасность ртути в градусниках на много преувеличина. Металлическая ртуть не очень опасна, а вот когда она образует соединения (соль) вот тогда нужно бить тревогу. Так что пожалуйста скажите, что именно заподозрил Ваш сосед? Спасибо.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Ртуть в колодце

Сообщение aliosha » 08 ноя 2011, 17:09

Все высказавшиеся отреагировали столь бурно как будто им самим всю жизнь подкидывали в колодцы термометры и градусники, но не один не дал вразумительного ответа:) А меж тем специалисты и не отказывались помочь, чистка и дезинфекция будут произведены в ближайшее время, а термометр мог угодить в колодец (располагающийся вдоль забора) с подачи малолетних детишек, приезжающих с родителями на дачу, и сбивающихся в озорные компании.\
Участковый, кстати, в курсе этого ЧП, но никакого дела он заводить не стал - кого он вообще способен найти:)

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ртуть в колодце

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 17:23

aliosha писал(а):Все высказавшиеся отреагировали столь бурно как будто им самим всю жизнь подкидывали в колодцы термометры и градусники, но не один не дал вразумительного ответа:) А меж тем специалисты и не отказывались помочь, чистка и дезинфекция будут произведены в ближайшее время...
Участковый, кстати, в курсе этого ЧП, но никакого дела он заводить не стал - кого он вообще способен найти:)
Вы ошибаетесь, уважаемый Аliosha - я не давал Вам ни каких советов, а лишь попросил поделиться с форумчанами о том, какие именно у Вашего "соседа по дачному кооперативу возникли проблемы с питьевой водой с колодца"? Не мог же он эту ртуть выловить ведром - она же не плавает... Я думаю, что это было бы интересно всем! А Вы эту мою просьбу добросовестно проигнорировали! И потом, с чего Вы решили, что участковый обязан был заводить (правильно - возбудить) уголовное дело? И по какой, интерестно, статье УК? "Покушение на убийство"?

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Ртуть в колодце

Сообщение Guis » 05 янв 2012, 13:53

Что-то господа дачники мутят водичку. По прочтении темы у меня сложилось впечатление, что детишки здесь не причём. Возникла стойкая уверенность, что имело место быть банальное хулиганство. Уверенность на 90% в том, что был использован "старый способ" убрать воду из колодца с помощью ртути.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»