Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 17:45

На даче, слава Богу, такой проблемы нет, но я помню, что при покупке квартиры в городе (на 5-м этаже) около трёх лет не могли избавиться от этих маленьких жёлтых назойливых тварей. И, Вы не поверите!!! Знаете как избавились? Одно время я заметил, что от соседей к нам приползло несколько прусаков - я их трогать не стал, т.к. слышал, что вместе они ни как не уживаются. Дальше прусаков стало больше и скорее всего у них с муравьями началась война. Победили тараканы. А уже с тараканов мы победили нашими старыми методами... И теперь ни муравьёв, ни тараканов - уже шестой год! Вот такой не обычный способ. Всем удачи в борьбе с вредителями!

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

Сообщение olgastep » 08 ноя 2011, 19:07

Я так поняла, что самые радикальные средства - керосин и тараканы!))) (последних у нас в деревне сроду не было - тьфу-тьфу) Так что будем пробовать методы менее действенные, и не такие экстремальные. Спасибо огромное всем за советы!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

Сообщение geniusik » 08 ноя 2011, 19:33

olgastep писал(а):Каждое лето в нашем сельском доме в какой-то момент из под плинтусов начинают вылезать муравьи (мелкие, черные) - весь угол до потолка бывает покрыт ими! Причем появляются и пропадают они без явной закономерности... Чем мы только не пытались их уничтожить: и народными средствами, и химией - они все равно возвращаются! Может, у кого-то были удачные попытки избавиться от таких нашествий?
Добрый вечер, если все химические средства против муравьев вы уже испробовали и они вам не помогает, то остается один вариант - дихлофос. Следует обработать им все плинтуса и всю поверхность пола, и уехать хотя бы на сутки. После того как вернетесь - открыть все окна и двери, чтобы проветрить помещение! От муравьев не останется и следа
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 19:48

geniusik писал(а):...если все химические средства против муравьев вы уже испробовали и они вам не помогает, то остается один вариант - дихлофос. Следует обработать им все плинтуса и всю поверхность пола, и уехать хотя бы на сутки. После того как вернетесь - открыть все окна и двери, чтобы проветрить помещение! От муравьев не останется и следа
Скажите, а этот способ - это Ваше предположение или Вы так сделали и Вам реально помогло? Мы в своё время дихлофосом травили муравьёв раза три и ничего. Дело в том, что в их гнёздах достаточно корма для того, чтобы пережить такую химическую атаку и после проветривания их популяция восстанавливается вновь. Я ещё соглашусь, если находить и травить их гнёзда, но не факт, что в доме только одно гнездо. Их может быть и три и пять...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Муравьи в доме - стихийное бедствие!?!

Сообщение geniusik » 08 ноя 2011, 20:27

Slavuta_M, помогло, это же только вы от муравьев с помощью тараканов избавляетесь ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»