переделывание гаража на комнату

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Guis » 09 апр 2012, 10:11

Ворота можно заложить пеноблоком, чтобы в последующем кладка легко разбиралась (в случае продажи). Яму можно зашить доской, но с хорошей антисептической обработкой. В закрытой яме может образовываться конденсат от перепада температур.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 13:59

Guis писал(а):Ворота можно заложить пеноблоком, чтобы в последующем кладка легко разбиралась (в случае продажи). Яму можно зашить доской, но с хорошей антисептической обработкой. В закрытой яме может образовываться конденсат от перепада температур.
Так если яму уже зашивать доской, то в принципе, можно под доску и слой пенопласта проложить. Все-таки будет меньше конденсата. Так что вот вам и жилая комната. Да вообще, сегодня такое множество различного строительного материала и дорогого и дешевого, что возможно все!

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Франка » 08 сен 2012, 01:59

А в моем гараже из 2 этажей 2 брата живут уже ровно год, даже раков начали разводить. Утепляются временно на зиму пенопластом. Впервые видела декоративных раков голубого цвета.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Venera » 10 сен 2012, 08:19

Франка писал(а):А в моем гараже из 2 этажей 2 брата живут уже ровно год, даже раков начали разводить. Утепляются временно на зиму пенопластом. Впервые видела декоративных раков голубого цвета.
В смысле? Что значит разводить раков? Им же нужна влага или вода? Я даже не знаю. Наверно, в яме они сделали мини бассейн? Или как? Очень интересный случай. Расскажите подробнее, пожалуйста, Франка.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Nikolash » 10 сен 2012, 12:39

У Франки, наверное, братья переоборудовали гараж не в комнату для жилья, а бассейн или аквариум. Но здесь возникает вопрос уже не только об утеплении бывшего гаража, но и о гидроизоляции?
Я не волшебник, я только учусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Venera » 11 сен 2012, 23:08

Ну да, а еще вопрос стоит о постоянной температуре. Ведь раки тоже наверно не очень приветствуют скачки температур? Все же очень интересно. Расскажите, Франка, секреты своих братьев. :)

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»