переделывание гаража на комнату

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

переделывание гаража на комнату

Сообщение max » 02 ноя 2011, 08:26

Подскажите, пожалуйста, у меня на даче есть одна средняя комната, одна небольшая и гараж. Но так как я сейчас не пользуюсь авто, то мне гараж не очень нужен. В нем находится специальная яма для осмотра авто и она проходит по середине гаража. Я хочу её заделать и превратить гараж в полноценную комнату. Буду рад советам.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 14:03

Не вижу ни каких проблем! Только не совсем ясно из Вашего поста, гараж составляет одно целое с домом или нет? Если да, то из дома проделываете проём для входа в новую комнату (гараж), ставите двери, делаете стяжку пола, отделку стен, потолка и новая комната готова... Вот только решите, что делать с гаражными воротами. Скорее всего их придётся демонтировать, а проём закладывать кирпичом.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение max » 02 ноя 2011, 19:00

Да гараж стоит прямо в домике. Мне интересует как заделать эту яму лучшим образом. Мне советовали постелит там древесину, а потом залить цементом и выравнять общий уровень пола. Мне интересно знать может каким-то другим еще материалом можно заделать яму.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 00:12

Если Вы хотите яму ликвидировать полностью, ее надо засыпать, утрамбовать, дать отстояться и забетонировать вровень с полом. А почему бы из этой ямы не сделать минипогреб? В этом случае, да и если перекрывать, не засыпая, можно положить поперек трубы или уголки, помощнее, типа 50х50 или больше, перевязать их арматурой, подложить (подвязать) снизу опалубку и залить бетоном. Но оставлять под полом глухую полость - как-то неуютно: что в ней заведется то?

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 01:18

Можно все сделать, но помните - это пока машины нет, или не пользуетесь, а потом яма пригодиться - а она залита/забетонирована. Лучше всего накройте ее качественными деревянными досками, замените ворота - и будет Вам отличная комната.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 00:04

Предлагаю яму использовать, а не закрывать. Ведь она может в будущем понадобиться по делу, да и в ней можно складывать ту же консервацию, или сделать склад не нужных вещей. Прикрыть ее можно стандартно - досками. Да и ворота лучше не сносить, и не обкладывать стену кирпичом, а просто утеплить ворота.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Франка » 06 ноя 2011, 02:28

В Анапе несколько гаражных кооперативов, где постоянно живут люди или летом сдают свои квартиры и переселяются в свои двухэтажные гаражи. В железные ворота врезают дверь и термоизолируют листами пенопласта.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 21:43

На мой взгляд, на даче всегда требуется помещение для складирования садово-огородного инвентаря или для просушки, например, луковиц тюльпанов или лука, картошки, то можно, пока машины нет, использовать гараж для этих нужд.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Slavuta_M » 16 фев 2012, 17:26

max писал(а):...Мне интересно знать может каким-то другим еще материалом можно заделать яму.
Max, однозначно заделывать яму не нужно! Здесь на форуме обсуждается отличная тема: Тайники на даче. У кого какие мысли? В Вашем случае ответ на вопрос лежит на поверхности - использовать яму, как тайник! Если , к примеру, делать пол деревянный, то можно соорудить еле заметный лаз, который покрывается толстым ковром. И тайник готов...

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: переделывание гаража на комнату

Сообщение Venera » 09 апр 2012, 00:24

Тайник, как тайник, а вот с этой ямы, я бы сделала действительно погреб. И дверцу сделать так, чтобы не видно было совершенно, где находится. Ну, сами -то запомните. :D А вот ворота, все же я бы снесла. Железо - холодный материал. Конечно, если этот домик является только летним жилищем, то можно поставить каркас и к нему гипсокартон.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»