Борьба со снегом на дачном участке.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Terranova » 11 дек 2011, 21:59

Slavuta_M, если есть возможность, то покупайте снегоуборочную машину. Ведь сейчас выбор есть всегда, все упирается в финансы. Подобная снегоуборочная машина будет брать, примерно, по 3 литра бензина за час работы, плюс она не мощная (придется больше времени тратить на уборку снега). Ну и, как тут уже писали, нужно позаботиться про хранение, чтоб не украли.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Nikolash » 12 дек 2011, 12:52

Покажите мне дачника, выращивающего помидоры и петрушку, который купил себе на ДАЧУ снегоуборочную машину? Или стряхиватель орехов, или хотя бы дровокол, обсуждаемые в соседних ветках. Просто хочу на него посмотреть.
:D :D :D
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 12 дек 2011, 19:14

Nikolash, наверное не стоит всех ровнять по себе? Я тоже с удовольствием выращиваю на своей даче и помидоры и петрушку, но не потому, что я их купить не могу, а для удовольствия. При желании могу позволить себе и снегоуборочную машину. Но, как говорил Шурик в известном фильме: "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"...

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Nikolash » 13 дек 2011, 12:17

Slavuta_M писал(а):Nikolash, наверное не стоит всех ровнять по себе? Я тоже с удовольствием выращиваю на своей даче и помидоры и петрушку, но не потому, что я их купить не могу, а для удовольствия. При желании могу позволить себе и снегоуборочную машину. Но, как говорил Шурик в известном фильме: "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"...
Здесь все высказывают свое мнение, и часто мы не можем прийти к общему знаменателю. А Вас ловлю на слове. Жду зимой фотку с дачи, на которой Вы убираете снег снегоуборочной машиной. :)
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 13 дек 2011, 16:07

Nikolash писал(а):...А Вас ловлю на слове. Жду зимой фотку с дачи, на которой Вы убираете снег снегоуборочной машиной. :)
Ну ты, Nikolash, падлавил... Я же не сказал, что куплю! Я сказал, что при желании могу позволить себе купить. Я не знаю, как у Вас в Средней полосе, но у нас в Харькове пока снегом и не пахнет! Хоть бы к Новому году выпал. Говорят, что и январь будет таким же бесснежным. Так что, извините, исключительно ради Вас снегоуборочную машину в этом году покупать не собираюсь... ;)

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Nikolash » 13 дек 2011, 17:52

:lol: :lol: :lol:
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Guis » 19 дек 2011, 20:22

Господа, алигарходачники. Если вам позволяют средства делать "тёплые полы" на дорожках, покупать разную муру на воздушной подушке, дровоколы, орехотруски, пылесосы и др., что вам не даёт нанять на работу человека в качестве охранника и сторожа? Вот он и будет к выходу барина дорожки от снега убирать.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 13 янв 2012, 17:04

Guis писал(а):...что вам не даёт нанять на работу человека в качестве охранника и сторожа? Вот он и будет к выходу барина дорожки от снега убирать.
:lol: Guis, насмешил! Никогда не относил себя к разряду алигарходачника. И ещё, думаю, вряд ли получиться совместить в одном человеке и "охранника и сторожа". Это две абсолютно не связанные между собой профессии... Спасибо, посмеялся от души! :)

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 13 янв 2012, 17:30

Slavuta_M писал(а): :lol: Guis, насмешил! Никогда не относил себя к разряду алигарходачника. И ещё, думаю, вряд ли получиться совместить в одном человеке и "охранника и сторожа". Это две абсолютно не связанные между собой профессии... Спасибо, посмеялся от души! :)
У нас некоторые хозяева пускают на зимний период пожить на своей даче проверенного человека. Иногда за не большую плату, а иногда и просто за кормёжку и возможность пожить в человеческих условиях. Такие люди и как бы охраняют и живут на даче и заодно ещё и снег чистят. Guis, наверное, и имел ввиду такого рода охранника - работника.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Guis » 13 янв 2012, 17:42

Slavuta_M писал(а):
Guis писал(а):...что вам не даёт нанять на работу человека в качестве охранника и сторожа? Вот он и будет к выходу барина дорожки от снега убирать.
:lol: Guis, насмешил! Никогда не относил себя к разряду алигарходачника. И ещё, думаю, вряд ли получиться совместить в одном человеке и "охранника и сторожа". Это две абсолютно не связанные между собой профессии... Спасибо, посмеялся от души! :)
А вот С.И. Ожегов утверждает, что - ОХРА́ННИК, -а, м. (разг.).
1. Сторож или стрелок охраны (во 2 знач.).
2. В царской России: сотрудник охранного отделения. :)
Ну это всё мелочи, а вот как Вы, Slavuta_M, ловко срулили на счёт снегоуборочной машины. Вот это класс. :lol: Так говорите желания и возможности? Говорил Шурик? А может не он? Если подумать хорошо. :P Смеяться будем или как?

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»