Борьба со снегом на дачном участке.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 05 фев 2012, 13:54

Nikolash писал(а):Да никто не противится теплым дорожкам! Все упирается в цену. Самый быстрый вариант - резиновые коврики с подогревом тянут на 120 у.е. за квадрат! Плюс электроэнергия. Проще дяде Васе дать на бутылку.
Согласен. Экономическую целесообразность ни куда не денешь. Проще конечно дядю Васю подключить, но ещё проще поработать самому. И не надо со снегом бороться. Снег, как и дождь, благо для дачника - огородника. Снег нужно на участке накапливать.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение PesT » 06 фев 2012, 00:28

Не слабо, 120 у.е. за квадрат :shock: .Нет, меня бы жаба задавила тыщу с лишним этих самых у.е. влупить на тепленькие дорожки на улицу. У меня взгляд на снег проще. Лопату в руки и вперед, пока при памяти :lol: .

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение jardin » 08 фев 2012, 11:25

Как ветка разрослась. Видать всем досталось снега и мороза этой зимой. :D :D :D
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 12:14

jardin писал(а):Как ветка разрослась. Видать всем досталось снега и мороза этой зимой. :D :D :D
Да, сейчас это самая актуальная тема! Уже и я не прочь побороться со снегом, хотя я против дорожек с подогревом - это однозначно. Но тут, недавно посмотрел прайсы интернет - магазинов Украины и обнаружил там большой выбор снегоуборщиков, как электрических, так и бензиновых. Можно за 1 тыс. Гр. купить вполне приличный агрегат. Тут Славута предлагал за 6 - 8 тыс. - это конечно дорого, но как оказалось, есть варианты и проще и дешевле.
Последний раз редактировалось pirat4761 08 фев 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Ольга777 » 08 фев 2012, 12:18

А нам пока не пришлось бороться со снегом: морозы до -26, а снега что и веником не сметешь с дорожки :). А в предыдущие года справлялись с помощью лопаты: сначала с дорожек на землю, а когда солнышко пригревало, то назад с земли на дорожки , чтобы быстрее таял :)

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Guis » 08 фев 2012, 13:08

pirat4761 писал(а):
jardin писал(а):Как ветка разрослась. Видать всем досталось снега и мороза этой зимой. :D :D :D
Да, сейчас ... Можно за 1 тыс. Гр. купить вполне приличный агрегат. Тут Славута предлагал за 6 - 8 тыс. - это конечно дорого, но как оказалось, есть варианты и проще и дешевле.
Можно конечно по такой цене купить снегоуборочную машину, если надо очистить 100-200 м. кв. двора. Оно Вам надо? Ещё вопрос с другой стороны. Скорее всего, эти аппараты с бензиновым двигателем. Как хорошо он будет запускаться при этих морозах?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 13:27

Guis писал(а): Можно конечно по такой цене купить снегоуборочную машину, если надо очистить 100-200 м. кв. двора. Оно Вам надо? Ещё вопрос с другой стороны. Скорее всего, эти аппараты с бензиновым двигателем. Как хорошо он будет запускаться при этих морозах?
Почему именно бензиновый? Мне приглянулся как раз электрический снегоуборщик Zirka GP 3502D. Мощность средняя - 1,3кВт. потребляет электроэнергии не много, не такой шумный как бензиновый, проблем с запуском нет, а устройство проще и надёжней бензинового.
Вложения
есть и другие варианты
есть и другие варианты
Снегоуборщик электрический..jpg (27.94 КБ) 3547 просмотров

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение jardin » 16 фев 2012, 14:51

Со всеми электрическими агрегатами часто возникает вопрос питания. Многие виды работ, как и уборка снега, ограничиваются длиной удлинителя. Я так полагаю - эта машинка не на аккумуляторе работает?
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 16 фев 2012, 21:26

jardin писал(а):Со всеми электрическими агрегатами часто возникает вопрос питания. Многие виды работ, как и уборка снега, ограничиваются длиной удлинителя. Я так полагаю - эта машинка не на аккумуляторе работает?
Конечно аппарат работает от электричества. Я думаю, что 50 метров кабеля не такая уж и проблема в наше время. Это лучше, чем возиться на морозе с бензиновым двигателем, который обычно работает без проблем только летом.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Ольга777 » 17 фев 2012, 10:46

Ну конечно, если 200 м кв только двор, то человек может позволить себе за 1000 грн агрегат. А я на свой островок, а не двор и лопатой ( тем более что зимой размяться хоть иногда надо ;)) А по поводу бензинового двигателя соглашусь: в мороз его проблематично запустить, если только занести в теплое место, согреть, а только потом заводить.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»