Борьба со снегом на дачном участке.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 14:45

Вот с общими дорогами - это настоящая проблема! Раньше всё это было организованно и стоило не дорого. А теперь кто во что горазд, денег сдавать на очистку не кто не хочет. Приходилось не раз оставлять машину на въезде, под присмотром охранника и естественно за 100 руб. на день - бизнес.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 00:17

"Как переносит зимовку" - такие дорожки для зимовки и созданы, как они ее могут переносить? :) Ради трех посещений за всю зиму дачи, ставить такое дорогое удовольствие нет смысла. А вот если в загородном домике живешь - то очень удобно - не надо каждый день начинать с лопаты, просто включил систему, и поехал на работу.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 00:25

Да в том то и дело, что дорогу как раз чистят регулярно! За охрану и чистку снега в зимний период члены дачного кооператива ежегодно сдают кровно заработанное бабло. А вот по приезду зимой на дачу хотелось бы сразу приступить к отдыху, а не горбатиться там часами... Потому и задал вопросик в этой ветке: "Борьба со снегом на дачном участке". И не нужно больше советовать взять в руки лопату и поработать!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 00:49

Мне проще - несколько раз за зиму приезжаем с другом на дачу на зимнюю рыбалку. Ну и заодно подчищаем снег, если много нападало. А где-то в феврале наполняем им две металлических бочки. Когда начинает таять, у меня всегда есть какое-то количество воды для первичного полива тех культур, которые сажаю в середине апреля (организованный полив у нас начинается с 1мая).

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 08 ноя 2011, 12:05

сергей11 писал(а):Мне проще - несколько раз за зиму приезжаем с другом на дачу на зимнюю рыбалку. Ну и заодно подчищаем снег, если много нападало. А где-то в феврале наполняем им две металлических бочки. Когда начинает таять, у меня всегда есть какое-то количество воды для первичного полива тех культур, которые сажаю в середине апреля (организованный полив у нас начинается с 1мая).
Да хорошее решение вопроса. А я стараюсь побольше снега накопить на огороде и в саду( хотя сад - это лишь громко сказано - но всё же). Зимы у нас не очень были и снежные, за исключением двух последних, лишняя влага огороду не помешает. Хотя сама постановка вопроса - Борьба со снегом - мне не очень нравиться. Так и с дождём можно ещё начать бороться и с солнцем, с ветром.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 08 ноя 2011, 18:20

А кто как относится к снегоуборочным машинам? Может взять и купить такую машину на дачу. Если не гоняться за "крутизной" то можно найти и за 5 и за 6 тысяч гривен (в рублях умножьте на пять). Ходишь по участку, как с газонокосилкой и всё чистенько в итоге. Вот нашёл в одном из Интернет-магазинов подходящую (на фото).
Вложения
Снегоочиститель.jpg
Снегоочиститель.jpg (10.57 КБ) 3480 просмотров

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение pirat4761 » 08 ноя 2011, 20:04

Slavuta_M писал(а):А кто как относится к снегоуборочным машинам? Может взять и купить такую машину на дачу. Если не гоняться за "крутизной" то можно найти и за 5 и за 6 тысяч гривен (в рублях умножьте на пять). Ходишь по участку, как с газонокосилкой и всё чистенько в итоге. Вот нашёл в одном из Интернет-магазинов подходящую (на фото).
Да дело хорошее конечно. Только за 30 тысяч рублей я бы у вас сам снег кидал, да ещё у парочки соседей по такой же цене, мог даже скидку предоставить тысяч на 5-10. Я это дело люблю, особенно по морозцу, когда снег сухой и скрипит под ногами.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение geha2 » 08 ноя 2011, 20:04

Slavuta_M писал(а):А кто как относится к снегоуборочным машинам? Может взять и купить такую машину на дачу. Если не гоняться за "крутизной" то можно найти и за 5 и за 6 тысяч гривен (в рублях умножьте на пять). Ходишь по участку, как с газонокосилкой и всё чистенько в итоге. Вот нашёл в одном из Интернет-магазинов подходящую (на фото).
А потом ее куда девать? Возить с собой - здоровая дура и может не влезть в багажник, оставлять на даче и потом весной-летом-осенью об нее спотыкаться - тоже не выход. Как безумная идея - возить с собой тепловую пушку (если электроэнергия на даче есть).

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Юлия » 10 ноя 2011, 16:58

О снегоуборочной машине тоже плохая идея. Это не совсем дачный вариант. Вы бы купили такой аппарат за 5-6 тысяч гривен на дачу, а которой выращиваете помидорчики? Нет конечно же. Ну а если имеется особняк за городом в три этаже - это да, тогда можно и покупать, чтобы собственному садовнику было удобнее снег убирать. А если серьезно, то мы решили эту проблемы с соседями, главную дорогу нам чистит сторож, за дополнительную плату, и около нашего дома тоже, ему немного приходиться доплачивать и наш дворик всегда ухоженный. И буквально за 100 грн все решено.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба со снегом на дачном участке.

Сообщение Slavuta_M » 11 дек 2011, 19:58

Юлия, за 100 гривен? Это за весь сезон или в неделю? Кривой Рог, конечно, чуть южнее Харькова, но я думаю, что и у Вас снега за зимние месяцы выпадает не меряно! А ещё Вы говорите, что сторож чистит и главную дорогу дачного кооператива? Какая дешёвая у Вас раб. сила...

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»