На даче скрипят полы. Что делать?

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: На даче скрепят полы. Что делать?

Сообщение jardin » 08 ноя 2011, 22:53

Прошу прощения, увлекся. 8-)
Кстати, если использовать цемент или монтажную пену, со временем из-под пола начинает появляться едкая пыль. Так что это тоже временная мера. Проверено на личном опыте. На шурупах почти полгода пол стоял, пока погода подходящая для ремонта не установилась. По-хорошему если скрипит - надо менять либо лаги, либо доски или то и другое. Еще лучше положить пол на стяжку. Вообще скрипеть не будет. С линолеумом вообще, хуже не придумаешь. Более легких вариантов нет, как бы Вам не хотелось.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: На даче скрепят полы. Что делать?

Сообщение pirat4761 » 09 ноя 2011, 18:32

jardin писал(а):Прошу прощения, увлекся. 8-)
По-хорошему если скрипит - надо менять либо лаги, либо доски или то и другое. Еще лучше положить пол на стяжку. Вообще скрипеть не будет. С линолеумом вообще, хуже не придумаешь. Более легких вариантов нет, как бы Вам не хотелось.
Если пол скрипит, то это совсем не значит , что нужно всё менять. Достаточно вскрыть пару половых досок и установить причину скрипа. Чаще всего скрипит пол из за просевшей лаги - достаточно подложить под неё клинья и скрип исчезнет.
А менять лаги и половые доски нужно лишь в том случае, если они поражены грибком или прогнили.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: На даче скрипят полы. Что делать?

Сообщение Slavuta_M » 11 дек 2011, 14:24

Да, Pirat! Этот вариант полностью меня бы устроил, если бы не линолеум. При создании темы я писАл, что на досках у меня постелен линолеум, который я посадил на клей, по краям плинтуса. Поэтому хотелось бы устранить скрип, не срывая плинтуса и линолеум. Весной попробую шуруп с "цементным молочком"... При достижении результата отпишусь!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: На даче скрипят полы. Что делать?

Сообщение Nikolash » 12 дек 2011, 13:06

Slavuta_M писал(а): на досках у меня постелен линолеум, который я посадил на клей, по краям плинтуса. Поэтому хотелось бы устранить скрип, не срывая плинтуса и линолеум. Весной попробую шуруп с "цементным молочком"... При достижении результата отпишусь!
Шурупы помогут только в том случае, если скрип идет от досок и причиной тому НЕ просевшие лаги.
Уложить линолеум на деревянный пол можно только в условиях постоянно отапливаемого помещения (а не на даче) и желательно с вентиляцией подпольного пространства.
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»