Козырёк над входной дверью дачного домика.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 02 ноя 2011, 19:40

Козырёк над входной дверью - вещь конечно нужная, но не первостепенная. Можно обойтись и без него, но с ним лучше... Мой дачный домик снаружи обшит сайдингом и я ума не приложу к чему мне крепить этот козырёк и из чего мне его сделать. Помогите советом. Для наглядности выложу несколько фото. Всем спасибо!
Вложения
08102010(001)_2.jpg
08102010(001)_2.jpg (17.26 КБ) 7804 просмотра
P8040326_1.JPG
P8040326_1.JPG (32.43 КБ) 7804 просмотра
Последний раз редактировалось Slavuta_M 11 дек 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 23:49

Козырек нужен. Особенно когда открываешь дверь под дождем. Но какой - очень маленький. На одного, открывающего дверь. Попробуйте просто положить еще один лист шифера, запустив его на половину листа на крышу над дверью. Если его хорошо гвоздями укрепить, держать будет. А если побольше хочется, поставьте столб - трубу 50 миллиметровую вбетонируйте. К ней продлите обрешетку и положите 1-2 листа шифера.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 00:00

Я уже думал о продлении шифера, но решил, что не буду лепить абы шо... Хочется, чтобы всё было красиво и эстетично. Жалею, что сразу при отделке фасада дома не продумал конструкцию козырька, а сейчас приходится голову ломать над тем, как это сделать! Но, всё равно, спасибо за совет. Жду ещё дельных советов!

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Ditmar » 03 ноя 2011, 01:21

Дом покупал у прежних хозяев, там был довольно большой козырек, и сразу вход. Но я решил продлить козырек и сделать небольшую веранду - вышло довольно хорошо. Как по мне, козырек на даче не нужен - если дождь, то можно или в беседку забежать, или в дом.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Франка » 03 ноя 2011, 01:31

Лучше всего сделать козырек из поликарбоната. Он прочный, легкий (не потребуется установка столбов), будет сочетаться с современной отделкой Вашего дома. Возможно сделать гнутой формы. Хорошо будет смотреться козырек бронзового цвета.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение pirat4761 » 03 ноя 2011, 16:18

Франка писал(а):Лучше всего сделать козырек из поликарбоната. Он прочный, легкий (не потребуется установка столбов), будет сочетаться с современной отделкой Вашего дома. Возможно сделать гнутой формы. Хорошо будет смотреться козырек бронзового цвета.
Да поликарбонат - вещь стоящая и красивая, но устанавливать два столбика все же прийдётся, тем более если лист изгибать. А так - идея хорошая, сейчас многие его используют для устройства навесов и даже крытых аллей от калитки к дому - очень красиво и не дорого.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 16:29

Франка писал(а):Лучше всего сделать козырек из поликарбоната. Он прочный, легкий (не потребуется установка столбов), будет сочетаться с современной отделкой Вашего дома. Возможно сделать гнутой формы. Хорошо будет смотреться козырек бронзового цвета.
Спасибо за идею! Абсолютно согласен с Вами, что поликарбонат будет очень красиво смотреться. Только его, наверное, всё равно нужно помещать в металлический каркас из уголка? И вся конструкция будет весть около 20-ти килограмм. Т.е. скорее всего без столбиков я не обойдусь...

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 23:57

Мой сосед так же использовал поликарбонат для козырька перед входом в дом. Ну а я же вообще не делал козырек, по проекту дома он не предусмотрен, а чтоб сделать отдельно, нужны средства и время, да и реконструкция крыши. Подожду, пока шифер не потрескается, и потом может и сделаю козырек.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение pirat4761 » 06 ноя 2011, 19:25

Terranova писал(а):Мой сосед так же использовал поликарбонат для козырька перед входом в дом. Ну а я же вообще не делал козырек, по проекту дома он не предусмотрен, а чтоб сделать отдельно, нужны средства и время, да и реконструкция крыши. Подожду, пока шифер не потрескается, и потом может и сделаю козырек.
Козырёк над входом в дом нужен обязательно. Он ведь в первую очередь защищает крыльцо или ступени от излишней влаги, а так же и входную дверь со всеми запорами и петлями. Это очень всё важно. А так пока дождётесь растрескивания шифера, крыльцо или ступени, пару раз ремонтировать придётся.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 19:34

Terranova писал(а):Подожду, пока шифер не потрескается, и потом может и сделаю козырек.
Ждать придётся лет двадцать-двадцать пять, может и больше...
pirat4761 писал(а):...Он ведь в первую очередь защищает крыльцо или ступени от излишней влаги, а так же и входную дверь со всеми запорами и петлями. Это очень всё важно...
Конечно же это важно! Тут многие думают, что козырёк нужен исключительно для укрытия людей от дождя, но люди во время дождя могут и в доме посидеть и в беседке, а крыльцо, ступени и двери портятся!

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»