Козырёк над входной дверью дачного домика.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 20:19

На мой взгляд, при выборе любого материала для строительства козырька, все равно придется устанавливать столбы, поскольку, если сделать козырек не устанавливая столбы, то конструкция под воздействием тяжести снега может рухнуть. Или сделать козырек как треугольник без установки столба. Или я не права?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение pirat4761 » 07 ноя 2011, 12:56

asa писал(а):На мой взгляд, при выборе любого материала для строительства козырька, все равно придется устанавливать столбы, поскольку, если сделать козырек не устанавливая столбы, то конструкция под воздействием тяжести снега может рухнуть. Или сделать козырек как треугольник без установки столба. Или я не права?
Выбор способа крепления зачастую зависит от выбора материала перекрытия. Если вы выбрали лист шифера, оцинковки или поликарбоната - подойдёт и консольное крепление. Если конструкция перекрытия утяжеляется другими элементами( обрешётка, обрамление и пр.) - то тут уж лучше предусмотреть установку стоек.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 07 ноя 2011, 17:57

asa писал(а):Или сделать козырек как треугольник без установки столба. Или я не права?
Дорогая asa, а какой Вы себе представляли козырёк? Конечно с усиленной конструкцией (не ровный же...). Можно в виде треугольника, но это будет не совсем красиво. Я бы хотел дугой, примерно, как на фото.
Вложения
Козырек.jpg
Козырек.jpg (46.78 КБ) 4644 просмотра

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Франка » 04 июл 2012, 02:07

Этот козырек - подарок мужа мне и маме. Вернее, козырек мне, маме - перильца. Сделаны по его эскизу. При включенном свете во дворе тень великолепно дублирует рисунок ковки на стене дома в увеличенном размере.
Наш красивый козырек.jpg
Наш красивый козырек.jpg (170.32 КБ) 4494 просмотра

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Slavuta_M » 04 июл 2012, 12:39

Очень красиво! И сколько стОит такое удовольствие? Я правильно понял, эта конструкция сделана по индивидуальному заказу? Значит будет дороже серийной...

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение Франка » 04 июл 2012, 14:38

Slavuta_M, спасибо за похвалу! С учетом того, что муж нарезал в своем мебельном цеху какие-то заготовки для кузнецов, делал эскизы для других клиентов, обошлось всего в 15 тысяч. Фонарь сама подкрасила аэрозольной краской китайский черный пластмассовый, он отлично вписался, кирпичики по периметру двери сама лепила.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Козырёк над входной дверью дачного домика.

Сообщение geha2 » 18 авг 2012, 22:15

Предложенный вариант козырька из поликарбоната в данном конкретном случае не полойдет - на фото нет места для его крепления к стенам (особенно справа от двери). Кроме того, виниловый сайдинг довольно хрупок и лишние дырки его не украшают.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»