Детский уголок.

О строительстве дачного или загородного дома, обустройстве приусадебного участка
сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Детский уголок.

Сообщение сергей11 » 03 ноя 2011, 04:37

Привозя на дачу своих детей или внуков, всегда хочется их чем-то порадовать. И, конечно, каждый в меру своей фантазии оборудует на своём участке детский уголок или детскую площадку. Интересно было бы узнать, что, кроме обычных качелей, можно соорудить для малышей на ограниченном пространстве дачного участка?

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Детский уголок.

Сообщение dart777 » 03 ноя 2011, 11:39

Не займет много места и будет востребована детьми песочница. Можно поставить столб на который закрепить щит с небольшой баскетбольной корзиной, которую сейчас не проблема купить в любом магазине спортивных товаров или закрепить корзину на фасаде дома, а если позволяют средства, то можно заказать небольшую пластиковую горку.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Детский уголок.

Сообщение AlikaVikt » 03 ноя 2011, 16:24

Специально для моей доченьки мы купили маленький пластиковый домик - высотой мер двадцать и шириной метр восемьдесят! Цена такого домика около 100 долларов - а радости на целый миллион!
В этом домике стоит игрушечный столик и два стула, а недавно купили ещё и маленькую детскую горку - жаль только что ребёнок боится кататься!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Детский уголок.

Сообщение Slavuta_M » 03 ноя 2011, 16:37

Качели и песочница - это безоговорочные лидеры детской площадки! Но я бы добавил к эти элементам ещё и небольшой бассейн. У меня внуков пока нет, а дочка уже выросла, но когда к нам на дачу приезжают друзья с маленьким сыном (3,5 года), то от купания в бассейне у него наблюдается неописуемая радость...

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Детский уголок.

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 17:07

Мои внуки с удовольствием едут вместе с нами на дачу. Свобода, простор, никто не ругается, делай что хочешь, с кормлением проблем нет – уплетают за обе щеки. Для детей на даче сплошные аттракционы. Муж соорудил песочницу, сделав над ней зонтик. Есть где лепить куличики. Просто сделанная качель – спор для внуков, кто будет качаться первым. А вот бассейн на даче - одна сплошная радость не только для детей, но и для внуков. Плескайся сколько хочешь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Детский уголок.

Сообщение geha2 » 03 ноя 2011, 19:24

Руководитель писал(а):Мои внуки с удовольствием едут вместе с нами на дачу. Свобода, простор, никто не ругается, делай что хочешь, с кормлением проблем нет – уплетают за обе щеки. Для детей на даче сплошные аттракционы. Муж соорудил песочницу, сделав над ней зонтик. Есть где лепить куличики. Просто сделанная качель – спор для внуков, кто будет качаться первым. А вот бассейн на даче - одна сплошная радость не только для детей, но и для внуков. Плескайся сколько хочешь.
И проще всего не стационарный бассейн, а либо надувной, либо разборный каркасный. Вода в нем прогревается довольно быстро. Единственное но - для таких бассейнов необходимо ровное твердое основание без камешков или веток. Обычно подбирают участочек на даче, ставят по периметру невысокие дощечки (3-4 см) и засыпают внутри песком.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Детский уголок.

Сообщение geniusik » 03 ноя 2011, 19:35

geha2, бассейн действительно незаменимая вещь для детей. Я для этого использую надувной бассейн, который легко устанавливается, и так же легко собирается.
Еще, если у вас уж совсем маленькие детки, можно сделать песочницу) Много труда это не займет. Ну а если дети повзрослее можно допустить их до легкой работы на участке. Я например, когда был маленький очень любил поливать из шланга ;) Думаю многим детям это понравится )
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Детский уголок.

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 23:46

Вот такую металлоконструкцию соорудили и вбетонировали возле дома. Под ней - песочница, пока она востребована. К лету эта конструкция оделась разными лесенками, канатами, качелями. Почему такая мощная? Есть замысел поставить сверху детский домик. Подрастут внучки ( 4 года и 8 лет) - сделаем.
Изображение

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Детский уголок.

Сообщение Oksana » 04 ноя 2011, 00:57

geha2 писал(а):И проще всего не стационарный бассейн, а либо надувной, либо разборный каркасный.
Столкнулись с одной проблемой, касаемо надувного бассейна, уже дважды. Кошка своими острыми когтями дырявит надувной бассейн. Так что если с вами проживают на даче еще и всеобщие любимцы, нужно это иметь ввиду.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Детский уголок.

Сообщение geha2 » 04 ноя 2011, 11:50

Oksana писал(а):
geha2 писал(а):И проще всего не стационарный бассейн, а либо надувной, либо разборный каркасный.
Столкнулись с одной проблемой, касаемо надувного бассейна, уже дважды. Кошка своими острыми когтями дырявит надувной бассейн. Так что если с вами проживают на даче еще и всеобщие любимцы, нужно это иметь ввиду.
Как-то не подумал об этой проблеме. Пока кошки нет, но мелкие подрастают и видимо будут "кошатниками". Остается - каркасный вариант. Там материал очень толстый и прочный, возможно, будет не по когтям кошатине.

Ответить

Вернуться в «Дачный дом»