Обустройство летнего душа

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение geha2 » 30 окт 2011, 23:45

tarasmaster81 писал(а):Привет. Летний душ это очень хорошо, нужно использовать энергию солнца. В качестве ёмкости для душа я использую 100 литровый бак из нержавейки. Бывший самогонный апарат.
И ты Брут! На что поменял такую классную вещь как самогонный аппарат? На душ! Кошмар! Нету больше веры в людей , нету. :evil: Нержавейку очень уважают в пунктах приема металлолома - жить на даче придется постоянно.

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение valsamir-xt » 31 окт 2011, 13:31

Я думаю, что пластиковый бак на пятнадцать литров и стенки из пленки это не самый плохой вариант для летнего душа, вот только такая конструкция подходит на сезон после чего ее прийдется разбирать на зиму дабы не испортился сам материал!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 17:32

geha2 писал(а):Крючок металлический - 1 шт., толстый полиэтиленовый пакет черного цвета на 15 литров (куплен в магазине с врезанным шлангом и лейкой - 1 шт., подходящее дерево - 1шт., солнце - 1шт. Соединяем все вместе и получаем летний душ. Если хотите закрыться от посторонних глаз (хотя чего там прятать?) пластиковый обруч (типа хула-хуп) - 1 шт., старая шторка из ванной - 1 шт. Дача не жилая - разобрал и в машину с собой.
Круто!
Я не волшебник, я только учусь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 17:39

Проверено практикой: бак металлический литров не менее, чем на 40-50 (меньше это не душ, а умывальник), окрашенный в черный цвет на металлическом каркасе высотой от 2,5 метров (для приемлемой струи) ну и подключение водяного насоса для закачки воды.
Я не волшебник, я только учусь.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение PesT » 02 ноя 2011, 00:09

Итак, душ..Аliosha, скажите, а поблизости вашего места жительства есть железная дорога? В частности вагонное депо или на худой конец вагонники? Если да то задача отличного летнего душа на 50% решена. Есть на грузовых вагонах такая замечательная вещь – запасный резервуар емкостью 75л, только не кричите что это много, если вы не один то будет нормально)). Ваша задача – правдами и неправдами добыть эту вещь))) Далее завариваем 1 отверстие с торца цилиндра, определяемся где будет верх, в выбранном месте вырезаем отверстие для заливки воды. Напротив делаем отверстие и привариваем штуцер со всеми переходниками под распылитель – смеситель и красим в черный цвет (на месте разберетесь и вам виднее что у вас будет и как). Выбираем место и размеры будущего душа, берем 4 швеллера, бетонируем, уголком делаем верхнюю обвязку, с 3-х сторон обшиваем доской с промежутками в 20-30 см между досками, крышу тоже незабываем. Заворачиваем в красивый рубероид, или что вам понравится, бак на крышу, льем воду, снимаем носки. Готово.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 17:01

valsamir-xt писал(а):Я думаю, что пластиковый бак на пятнадцать литров и стенки из пленки это не самый плохой вариант для летнего душа, вот только такая конструкция подходит на сезон после чего ее прийдется разбирать на зиму дабы не испортился сам материал!
И, на мой взгляд, вполне нормальный вариант для летнего душа. У соседа по даче вкопаны четыре деревянных столба, когда начинается дачный сезон, он их обтягивает полиэтиленовой пленкой, внутри стоит металлическая бочка, на земле деревянная решетка. Подумываем и мы так же сделать, чтобы смыть пыль после работы на грядках вполне хватит и такого сооружения.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение pirat4761 » 04 ноя 2011, 19:11

Пластиковый бак на 15 литров - это практически ведро. Вода в нём нагреется за пару часов до кипятка, а разбавлять как будете? Всё это пустая затея, душ должен быть душем, а не умывальником, как кто то тут правильно заметил.У меня в душе - металлический каркас из швеллера №10 обшит плоским шифером, на крыше оцинковка, бак от ГАЗ -66 на 120 литров, покрашен чёрной краской. Нагревается быстро, за счёт плоского сечения и чёрного цвета, воды на всех хватает. А в холодное время года используем душ как дополнительный сарай - храним дрова.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 23:20

У нас тоже летний душ из металла, только полы из дерева, в которых много маленьких щелей для лучшего прохода мыльной воды! Такой душ нужно стороить в нижней части своего участка, чтоб мыльная вода не попадало на посадочные растения! Ещё не стоит душ строить возле деревьев - во первых тень, а во вторых будет плохо уходить вода!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение сергей11 » 05 ноя 2011, 23:32

AlikaVikt писал(а):У нас тоже летний душ из металла, только полы из дерева, в которых много маленьких щелей для лучшего прохода мыльной воды! Такой душ нужно стороить в нижней части своего участка, чтоб мыльная вода не попадало на посадочные растения! Ещё не стоит душ строить возле деревьев - во первых тень, а во вторых будет плохо уходить вода!
У меня душ кирпичный, в одном блоке с туалетом. Стоит возле межи. Пол дощатый, под настилом сантиметров 7 свободного пространство, а под ним толстый слой мелкого гравия. Под гравием - песок. Вода свободно уходит в грунт, уклон в сторону межи.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Обустройство летнего душа

Сообщение pirat4761 » 11 ноя 2011, 11:21

geha2 писал(а):Крючок металлический - 1 шт., толстый полиэтиленовый пакет черного цвета на 15 литров (куплен в магазине с врезанным шлангом и лейкой - 1 шт., подходящее дерево - 1шт., солнце - 1шт. Соединяем все вместе и получаем летний душ. Если хотите закрыться от посторонних глаз (хотя чего там прятать?) пластиковый обруч (типа хула-хуп) - 1 шт., старая шторка из ванной - 1 шт. Дача не жилая - разобрал и в машину с собой.
Заинтересовал ваш пост, до этого самому не приходилось сталкиваться с переносным душем. Порылся в интернете и вот он - шедевр, специально для людей с "кривыми" руками, или с малым достатком. Стоит такая радость 500 рублей, укладывается в обычную сумку, ёмкость - 20 литров.
Вложения
дачный душ.jpg
дачный душ.jpg (10.51 КБ) 4286 просмотров

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»