Забор вокруг участка

Вещи для сада, которые можно сделать своими руками
burn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:12

Забор вокруг участка

Сообщение burn » 31 окт 2011, 15:07

Доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой создания ограждения вокруг участка. Сама проблема заключается в том, что ставить деревянный забор - бессмысленно (он не долговечен), ставить металлический - затратно, а бетонные блоки мне не к чему. Встает вопрос о выборе материала. Также интересует глубина траншеи для установки забора. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет.

Svetochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Re: Забор вокруг участка

Сообщение Svetochka » 31 окт 2011, 16:30

Как-то Вы все отмели сразу: и дерево, и металл, и бетон. Тогда скомбинируйте. Поставьте бетонные столбики и натяните, например, сетку-рабицу. Вдоль забора насадите вьющихся растений, сейчас есть большой выбор. Хмель хорошо смотрится и в хозяйстве нужен. Пофантазируйте, что Вам больше по душе, и постройте.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Забор вокруг участка

Сообщение olgastep » 31 окт 2011, 17:27

С учетом того, что осталось, выбор не большой! Или сетка (но если участок возле дороги, то вся пыль будет во дворе), или плоский шифер, который крепится либо к деревянным, либо к бетонным столбикам.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Забор вокруг участка

Сообщение geha2 » 31 окт 2011, 19:23

Есть еще один материал - обыкновенный камень. Уж этого стройматериала на даче полно. Копаете траншею с полметра в глубину си см 40 в ширину, в качестве фундамента в траншею сначала крупные камни , ряд раствора, ряд камней, ряд раствора и так на нужную вам высоту. Это, конечно, не так эстетично, как забор из бутового камня, зато дешево и практично.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Забор вокруг участка

Сообщение Ditmar » 31 окт 2011, 20:01

А почему это деревянный забор недолговечен? Как раз наоборот - если купить качественное дерево, регулярно за ним следить - прослужит Вам забор намного дольше сетки-рабицы! И Вас интересует глубина траншеи, а вот данные про желаемую высоту не сказали - что Вам ответить?

riccane
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:42

Re: Забор вокруг участка

Сообщение riccane » 01 ноя 2011, 02:20

burn писал(а):Доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой создания ограждения вокруг участка. Сама проблема заключается в том, что ставить деревянный забор - бессмысленно (он не долговечен), ставить металлический - затратно, а бетонные блоки мне не к чему. Встает вопрос о выборе материала. Также интересует глубина траншеи для установки забора. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет.
Здравствуйте. Хорошая альтернатива ограждению дачного участка - ограждение из профнастил, каркас из профильных труб. По-простому, это либо просто оцинкованный, либо оцинкованный с полимерным покрытием (покрытие наносится заводом изготовителем оцинковки) стальной лист, на котором, методом холодной прокатки, профилируется трапецеидальная волна. По ГОСТу для забора наиболее подходят листы с высотой профиля волны 10 мм (марка С10), 15 (марка С15) мм и 21 (марка С21) мм. Я думаю, Вы должны были уже сталкиваться с таким типом забора, он сейчас наиболее популярен в категории цена-качество-долговечность-лёгкость монтажа. По второму вопросу - глубина ямки под столбик забора должна быть ниже точки промерзания грунта. В таком случае ваш столбик не поведёт с течением времени. Глубина эта для различных мест может отличаться. Если Вас заинтересовала данная информация, я могу рассказать Вам больше.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Забор вокруг участка

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 00:03

Если у вас участок в садовом кооперативе, то забор максимум из рабицы можно поставить. У нас домик в поселке. Поэтому забор у нас аж четырех типов. 1. Двор. С улицы и от соседа ограничен металлическим сайдингом. Ничего не видно, мало что слышно. 2. Участок за домом - простой асбестовый шиферю 3. Сад и огород - сетка-рабица. Она тени не отбрасывает, не мешает овощам расти. 4. Другая сторона сада - соседский деревянный забор. Ему лет 30. Рассыпается. Вот и выбирайте.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Забор вокруг участка

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 16:35

burn писал(а):Доброго времени суток. Сталкнулся с проблемой создания ограждения вокруг участка. Сама проблема заключается в том, что ставить деревянный забор - бессмысленно (он не долговечен), ставить металлический - затратно, а бетонные блоки мне не к чему. Встает вопрос о выборе материала. Также интересует глубина траншеи для установки забора. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет.
Наш дачный участок только от дороги огорожен забором, а между соседними участками вообще нет забора, и пока и не планируем его ставить. Может быть, как один из вариантов, забор из кустарников?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Забор вокруг участка

Сообщение geniusik » 06 ноя 2011, 23:46

burn, как вариант можно натянуть сетку-рабицу, насколько я знаю она не очень дорогая, и воры обычно не обращают на нее внимание. Или как посоветовала уже asa - забор из кустарников. К сожалению не знаю где вы живете, и примется ли у вас ежевика, но это хороший вариант для такого забора
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Забор вокруг участка

Сообщение masko4 » 20 ноя 2011, 21:38

А у меня сосед, привез откуда то, много старых дверей. Видимо, в каком-то учреждении двери меняли. И построил из них забор. Смотрится очень потешно, но соседа это не смущает.

Ответить

Вернуться в «Делаем сами»