Капуста по-корейски.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Капуста по-корейски.

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 07:52

Капуста по-корейски, как готовлю её я. Беру пекинскую капусту разделяю на листья ,пересыпаю их солью, оставляю на ночь..На утро смазываю приправой приготовленной из острого красного молотого перца и чеснока,складываю в банки.Через 2-3 дня мы её уже едим. А какие блюда и как готовите вы из пекинской капусты.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Капуста по-корейски.

Сообщение aliosha » 07 ноя 2011, 19:19

Позвольте поинтересоваться - а приправу для капусты вы сами готовите? Если да - то в каких пропорциях?
Я обожаю пекинскую капусту, но сколько моя супруга не пыталась выдумать из нее какое-либо оригинальное блюдо, я так же продолжаю покупать на рынке - кимчи (вкуснейший маринованный салат из пекинской капусты).
Однажды в гостях мне пришлось отведать весьма недурный суп из пекинской капусты - но хозяева предпочли оставить его рецепт в секрете. Может кто-нибудь из форумчан откроет секрет приготовления это супа и поделится точным рецептом? Буду весьма благодарен.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Капуста по-корейски.

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 19:23

Я готовлю щи из пекинской капусты. Точно так же, как и с белокочанной, но пекинскую капусту забрасываю в последнюю очередь, т.к. листья у нее очень нежные и могут развариться.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Капуста по-корейски.

Сообщение dart777 » 07 ноя 2011, 19:54

Чаще всего из пекинской капусты делаем вот такой вкусный и простой салат. Понадобится один кочан пекинской капусты, половина банки консервированной кукурузы, одно яблоко. Для заправки нужно смешать оливковое масло и лимонный сок. Капусту и яблоко накрошить соломкой. Кукурузу положить в салатницу, сверху идет наше яблоко и капуста. Все заправляем и наслаждаемся вкусным и здоровым салатом.

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»