Сушенные баклажаны и салат по корейски

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Сушенные баклажаны и салат по корейски

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 08:47

Баклажаны нарезать соломкой, посолить и оставить на 30 минут под прессом ,затем промыть. В раскаленном растительном масле обжарить мелко нарезанное мясо , нашинкованную тонкой соломкой морковь , лук, свежие помидоры, засыпать туда же подготовленные баклажаны , немного нарезанного дольками болгарского перца и тушить на медленном огне до готовности . Затем добавить перец чили, чеснок, зелень.
Ещё баклажаны можно сушить .Для этого их надо порезать на квадратики ,нанизать на нитку и сушить как грибы. Перед употреблением достаточно замочить их в воде на 10-15 минут/

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Сушенные баклажаны и салат по корейски

Сообщение olgastep » 02 ноя 2011, 10:54

Баклажаны очень люблю и готовлю много разных блюд, включая заготовки на зиму, а вот сушить никогда не пробовала.. Даже не слышала о таком, если честно! Но на нитке - это по определению жаркая погода нужна, а можно ли их сушить в духовке? Главное, чтобы не спеклись!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сушенные баклажаны и салат по корейски

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 20:13

В прошлом году насушила я баклажанов. Но почти все они ещё в целости и сохранности лежат. Дело в том, что когда я их начала добавлять в блюда, то баклажаны давали им горечь и не очень приятный запах. Скажите, может быть перед добавлением в блюда сушеные баклажаны нужно как-то обрабатывать? Вымачивать, например?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Сушенные баклажаны и салат по корейски

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 21:20

В духовке сушить не пробовала. Горечь уйдет если сушеные баклажаны вымочить в воде перед употреблением, часа 2-3 при этом желательно несколько раз сменить воду. Попробуйте еще вяленые кабачки очистить от шкурки и семечек, разрезать на полоски шириной приблизительно полтора сантиметра по всей длине кабачка. Слегка посалить и дать постоять минут тридцать, затем в каждую полоску вставить крючке из не окисляющейся проволоки и подвесить в тени до высыхания. Баклажаны сушу постоянно, а вот кабачки завялила первый раз ничего из них еще не готовила.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Сушенные баклажаны и салат по корейски

Сообщение Nfif » 10 июл 2012, 22:24

Даю хороший рецепт баклажан по-корейски. 2 кг баклажан разрезать на четверо на 2/3 плода и проварить минут 8-10 в 2,5 л. воды с 4 ст. л. соли. Остудить, порезать кубиками, добавить тертую по-корейски морковь (3 штуки), 3 луковицы полукольцами, 1 головку давленого чеснока, полкило красного сладкого перца полосками. Пересыпать все овощи 4 ст. л. сахара, добавить 150 гр. уксуса, 1 стакан подсолнечного масла, 1-2 пачки приправы для морковки по-корейски. Перемешать и оставить на ночь. Все, готово!

Ответить

Вернуться в «Прочие кулинарные рецепты»