Картофель с цветной мякотью.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Agushka » 10 дек 2011, 06:40

Я цветной картофель пока не выращивала, но хотелось бы. На вкус это очень хороший продукт, я пробовала, особенно для запекания в духовке. Я готова попробовать вырастить такой картофель, а после этого поделиться впечатлениями. А все рассуждения о ГМО - это очень модно, но неубедительно. Недалеко от города ПЕрмь есть полигон, где испытывают движки к самолётам. Так вот, бабушки продают там свои овощи, в том числе и картофель, со словами , что всё это выращено без всякой химии, экологически чистые продукты, никаких вредителей на огороде нет и т.д и т.п.. Я вот думаю , ГМО наверняка лучше чем картофель , выращенный на испытательной площадке.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение коропец » 10 дек 2011, 15:35

Так цвёл мой "Айдахо" (Французкий трюфель)
фото1 --начало цветения, прохладно пыльцы нету
фото 2 - то же соцветие, жара, пыльца есть, синий оттенок цветка выгорает
фото3- первый цветок "Витолетте"(Китайский трюфель)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось коропец 11 дек 2011, 03:17, всего редактировалось 2 раза.
с уваженнием Николай

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Nfif » 10 дек 2011, 20:44

Уважаемый коропец! С большим интересом прочитала все Ваши сообщения. Скажу честно: заинтриговали. На вид картошечка - супер. Можно и коммерцию разводить, раз на нее такая цена. Но где Вы брали семена всех этих сортов картофеля? Покопавшись в интернете, я ничего путного так и не нашла. На форуме, кстати, есть раздел "продам" - не желаете там поместить свое объявление?

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение коропец » 10 дек 2011, 22:18

Nfif писал(а):Уважаемый коропец! С большим интересом прочитала все Ваши сообщения. Скажу честно: заинтриговали. На вид картошечка - супер. Можно и коммерцию разводить, раз на нее такая цена. Но где Вы брали семена всех этих сортов картофеля? Покопавшись в интернете, я ничего путного так и не нашла. На форуме, кстати, есть раздел "продам" - не желаете там поместить свое объявление?
Здравствуйте, хотелось бы дать полный ответ, по этому попорядку
Меня зовут Николай это видно с подписи.
Видать слабо копали, если я выкопал больше, или спросите: "чем картошку красил"? :lol:
Трудно найти первый сорт, потом бартер на равноценное ...сейчас у меня больше десятка сортов, жду ещё.
Обьявление о продаже давать рано, продавать уже нечего, почти всё ушло на бартер,туда и дам предложение, но на продажу с урожая следующего сезона список начат, пишите в личку....
Если ВЫ действительно внимательно читали то заметили что хочу купить "Экзотика" но мин. партия мне многовато кто заинтересован пишите в личку.
Я наблюдал за ним в этом сезоне под Киевом , но там не продают, вот он голландский "Экзотик":





Изображение
Последний раз редактировалось коропец 11 дек 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
с уваженнием Николай

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Nfif » 11 дек 2011, 20:57

Спасибо за ответ!

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение коропец » 02 фев 2012, 00:17

фотка "Экзотика заглючила даю новую.
Изображение
Кому интересен пишите.
с уваженнием Николай

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Зося » 02 фев 2012, 13:35

Картофель с такой красочной мякотью видела пока только по телевизору - в прошлом году расхваливали её свойства, которые благоприятно сказываются на здоровье. У нас в институте, который занимается испытанием сортов картофеля в нашей местности, такой пока не появился, но надеюсь - интересно опробовать. Я правильно поняла, сорт называется Экзотика?

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение коропец » 02 фев 2012, 21:55

Маленькая шероховатость, сорт "Экзотик" это Голландский сорт, у меня уже цветных сортов больше десятка но колличество не большое, надеюсь к весне будет пополнение.
Если не секрет конкретнее где работаете?
с уваженнием Николай

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение Guis » 15 фев 2012, 09:52

Что-то здесь много хвалебных слов о цветном картофеле написано. Наш простой как будто уже и не в почёте. Граждане, если Вам так хочется крашеного картофеля, кто мешает подкрасить его во время приготовления при помощи других овощей.

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Картофель с цветной мякотью.

Сообщение коропец » 15 фев 2012, 12:12

Можно и покрасить, как картофель другими овощами, так и другие овощи картофелем, дело не в цвете пищи, о в том о чём этот цвет говорит.
Разнообразие полезных веществ в питании должно быть регулярно, что же как не картофель мы употребляем чаще всего?
с уваженнием Николай

Ответить

Вернуться в «Картофель»