Расскажите подробнее о сливово - вишнёвых гибридах

Вопросы выращивания фруктовых растений на своем участке
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Расскажите подробнее о сливово - вишнёвых гибридах

Сообщение Зося » 29 окт 2011, 13:25

Пару лет назад читала статью про чудо растения сливово - вишнёвые гибриды. Это нечто похожее размером на вишню, но со вкусом сливы. Говорят, растение просто потрясает своей урожайностью. Осенью была на выставке, такие саженцы появились в нашем климате, но купить не рискнула: ничего не знаю о том, как высаживать, как зимует, сколько надо растений для переопыления. Расскажите подробнее, кто знает. Настолько ли это перспективная культура для наших садов?

Gena060688
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:44

Re: Расскажите подробнее о сливово - вишнёвых гибридах

Сообщение Gena060688 » 29 окт 2011, 18:44

Знаю, что если их посадить, то они уже на второй год начнут плодоносить. Само дерево может вырасти до 2,5-3 метров. Опыление необходимо другим сортом.

Apchel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:29

Как сажать гибриды

Сообщение Apchel » 30 окт 2011, 09:46

Сливо-вишневые гибриды опыляются перекрестно, так что сажать нужно сразу два саженца (и сорта должны быть разными), а чтобы получить еще лучший результат, можно посадить и саму вишню Бессея, с которой такие гибриды и пошли (вроде она была скрещена с японской сливой). Переувлажнение и холод земли противопоказаны для гибридов, поэтому их надо сажать на приподнятых грядках. Понадобится дренаж и теплоизоляционная подушка, в землю нужно заложить камни и сделать прослойку, используя опилки.
Владимир Apchel

olga_nikita
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:48

Сливовишня

Сообщение olga_nikita » 31 окт 2011, 12:59

Попробовала такой плод - сливовишня (сливово-вишневый гибрид), очень вкусно, решила завести такой и у себя на участке. скажите у кого есть, что за дерево, какие условия для роста ему необходимы? в каком климате произростает?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сливовишня

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 19:03

olga_nikita писал(а):Попробовала такой плод - сливовишня (сливово-вишневый гибрид), очень вкусно, решила завести такой и у себя на участке. скажите у кого есть, что за дерево, какие условия для роста ему необходимы? в каком климате произростает?

Думаю, что данное дерево - плод индивидуального эксперимента и вряд ли еще у кого-нибудь есть такое, хотя все может быть... Лично я в первый раз слышу.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Сливовишня

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 20:27

Я тоже впервые слышу, интересно кто и когда такой гибрид вывел?
Наверное вкус такой сливывишни необычайный! Всё таки существуют ведь груша - яблоко и нектарин - гибрид сливы и персика! Я думаю что такие гибриды хорошо влияют на вкусовые качества плода!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Сливовишня

Сообщение asa » 31 окт 2011, 20:40

Информация интересная. И где можно приобрести саженцы такого гибрида, плодов сливовишни не встречала в продаже? И будет ли такой гибрид размножаться из косточки?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Сливовишня

Сообщение Тиса » 03 ноя 2011, 00:24

Никогда не слышала о таком чуде, решила в интернете поискать. Нашла мало. Всего несколько отзывов людей, которые этот плод пробовали или видели. Судя по этим отзывам, растение - так себе. Очень капризное, быстро засыхает, буквально на 3 год.

Ответить

Вернуться в «Фрукты, плодовые деревья и кустарники»