Первый огурец закапываю в землю.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 ноя 2011, 21:29

Шутки шутками, а рациональное зерно в этом действе есть. Разлагаясь в земле, огурец выделяет в почву вещества, способствующие росту огурцов. Первый огурец, как правило, не жалко, он всё равно горький. :)
Я так не делаю, нет необходимости.
Успех никогда не требует жертв

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение thepotemich » 06 ноя 2011, 22:32

Фацелия писал(а):Когда я срываю первый огурец, может это и глупо, но я всегда закапываю его в землю, как бы на урожай. И урожай у меня всегда бывает, даже в те года, когда у других огурцов практически нет. А вы закапываете первый огурец в землю?

Не вижу в этом смысла, хотя если ВЕРИТЬ в приметы, особенно в хорошие они начинаю работать и приносить пользу, но не буду вдоваться в подробности это уже большей части психология.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение asa » 07 ноя 2011, 21:04

У соседей по даче каждый сезон огурцы хорошо плодоносят, а у нас сезон от сезона отличается. Может соседка, тоже закапывает первый огурец или что-то еще делает….

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Любитель » 07 ноя 2011, 21:35

Интересный метод. В этом году с огурцами у нас просто беда была, практически не было их совсем, пришлось покупать. Видно просто не закапывала в землю ничего. А помидоры тоже так нужно? И капусту и кабачки и лук и еще много чего? Или действует только на огурцах? Ну а если серьезно, все эти суеверия действуют и могут вредить или помогать только тем, кто в них верит. А если вы уже так делаете не один год - значит верите. А поэтому продолжайте закапывать, а то если урожай будет плохим - будете себя винить.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение AlikaVikt » 09 ноя 2011, 11:02

Я конечно же считаю что это глупо! Зачем так издеваться над урожаем??? Правда у каждого свои заморочки, я вот например сама съедаю первые персики!
Даже если у меня и плохой и хороший урожай - я ничего не делаю, стараюсь просто очень хорошо ухаживать и поливать свой будущий урожай! Если плохие семена или не подходящая погода, хоть закапывай все огурцы - ничего не изменит!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Алисса » 09 ноя 2011, 12:38

Еще со времен детства помню примету, в которую верила моя мама - самый первый огурец - самому младшему члену семьи, и тогда будет богатый урожай. Интересно, что к другим овощам и фруктам это вовсе не относилось, то есть это не из той ситуации, когда "все лучшее - детям". И вот из года в год этот первый огурец доставался мне, любимой. Сама в подобное не верю, могу и сама первый огурец съесть, могу и детям отдать, но уж точно не закапываю.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение IntellektualNik » 09 ноя 2011, 17:15

А я знаю, почему урожай огурцов больше всегда, если первый из них в землю закопать! Это же своеобразное удобрение получается, вот огурчики-то и родят хорошо)

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Фацелия » 10 ноя 2011, 01:22

Понятно,что если не ухаживать за огурцами,не поливать их,то хоть тонну закопай,урожая не будет.сама я в приметы не верю,но тем не менее огурец закапываю,хуже ведь от этого не будет.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение Юлия » 10 ноя 2011, 13:54

Фацелия писал(а):Понятно,что если не ухаживать за огурцами,не поливать их,то хоть тонну закопай,урожая не будет.сама я в приметы не верю,но тем не менее огурец закапываю,хуже ведь от этого не будет.
Вот наш человек - в приметы не верю, но таки огурчик закапываю... Вот все у нас так. И вроде понимаем, что это бред полнейший, но хуже не будет - сделаю. И так эти приметы перерастают в массовые. Моя мама тоже всегда так делает, а я нет. Как-то нужно в свои силы верить, а не приметам.)0 Но если в душе закопав огурец вы верите в то, что оно поможет - вполне возможно, а если нет, то не стоит издеваться над урожаем.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Первый огурец закапываю в землю.

Сообщение IntellektualNik » 10 ноя 2011, 14:05

А я в приметы как-раз верю. Примета - это многовековые наблюдения народа за каким-то явлением и обоснованное обобщённое заключение и прогнозирование относительно того, как в дальнейшем будут развиваться события. А закапывать огурец - это ведь не примета, а забобон!

Ответить

Вернуться в «Огурцы»