Огурцы в капусте.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Тиса » 14 дек 2011, 18:30

Как не странно, но я тоже такое читала. Суть в том, что между огурцами сажается капуста. Когда огурец завязался, а капуста начинает складываться в головку, надо взять хороший огурчик и вложить его между листами капусты, чтобы он в результате был внутри кочана. Дальше они растут вместе. Со временем стебли огурца засохнут и их удаляют с огорода, а капуста еще растет. Когда пришло время убирать капусту, кочан, котором находится огурец осторожно выкапывается и подвешивается в погребе. Огурец все так же находится внутри. Затем, например, на Новый год, надо осторожно разрезать кочан капусты и вынуть из него свежий огурец. Не знаю, насколько это возможно на практике, но описано вполне правдоподобно. Мне даже захотелось попробовать провести такой эксперимент. В следующем году увижу, что из этого получится.
Последний раз редактировалось Тиса 19 дек 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 19 дек 2011, 00:46

Теоретически вполне такое возможно, особенно если сорт огурца поздний, из тех, что не переспеет раньше, чем у капусты начнёт формироваться кочан. Также верю, что некоторые свойства капусты не дадут и огурцу испортиться внутри. Несколько экспериментальных капустин в огуречной грядке никому не помешают, разве что пропалывать будет не очень удобно, зато будет чем удивить домашних. Решено, весной попробую.
Успех никогда не требует жертв

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение МурзиК » 21 дек 2011, 03:36

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Теоретически вполне такое возможно, особенно если сорт огурца поздний, из тех, что не переспеет раньше, чем у капусты начнёт формироваться кочан. Также верю, что некоторые свойства капусты не дадут и огурцу испортиться внутри. Несколько экспериментальных капустин в огуречной грядке никому не помешают, разве что пропалывать будет не очень удобно, зато будет чем удивить домашних. Решено, весной попробую.
Зря пробовать собираетесь. Статья эта действительно была в "Науке и жизни", но в четвёртом номере :)
А поскольку это журнал довольно уважаемый, никто из читателей даже и подумать не мог о первоапрельском розыгрыше.
На самом деле капустный кочан - почка, то есть нарастает он изнутри. И сколько бы и чего вы не клали внутрь, всё равно в итоге оно окажется снаружи. Так что внутри кочана огурцу, да и любому другому, не бывать.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Nikolash » 21 дек 2011, 11:52

Мурзик 5+ !
Я не волшебник, я только учусь.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Galinamillen » 25 мар 2012, 14:07

Мне кажется, этот метод хорош, если сразу хочешь выкинуть и огурец, и капусту заодно :) У меня ни разу не пролежал огурец больше чем 2 недели в среднем, а капуста всю зиму хранится спокойно.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Огурцы в капусте.

Сообщение Venera » 25 мар 2012, 14:44

Как -то очень интересно. Я конечно не могу опровергать это чудо, так как в чудеса верю, но придерживаюсь стандартных выращиваний огурцов и капусты. Зачем мне огурцы замотанные в капусту? :)

Ответить

Вернуться в «Огурцы»