Огуречные экзоты

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Огуречные экзоты

Сообщение Редиска » 16 ноя 2011, 15:41

lovegr, это какой-то то ли китайский, то ли корейский сорт, он если его не сорвать, растет длинный-предлинный, больше полметра точно, сильно длинные растить не пробовала, тот который на фото "малыш", 40 сантиметров. Самое интересное, что не перерастает, не деревенеет, семена внутри мелкие и как в какой-то жиже. Ну редкостная гадость. Зозулю я не очень люблю ни из-за размеров, ни по вкусовым качествам, но ЭТО вообще ни с чем не сравнимо, один из самых невкусных овощей в моей жизни.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Огуречные экзоты

Сообщение lovegr » 16 ноя 2011, 16:47

А он у вас в парнике рос или на свежем воздухе? Тут кстати тоже есть небольшая разница: на улице они немного крепче растут, закаленней и "внутренность" тверже. О Зазуле плохо не могу сказать ничего :) мы его даже для консервации использовали, для салатов, т.к. он длинноват-рубили на куски :lol:

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Огуречные экзоты

Сообщение Редиска » 16 ноя 2011, 16:56

На воздухе растет такая прелесть, и ничего ее не берет - все лето плодоносили кусты, ведрами одаривала всех желающих. А мне больше по душе огурчики меленькие, шипастенькие, резаные огурцы не люблю почему-то. Как выяснилось, вот такие тоже не люблю. Ну и на фото насмотрелась-впечатлилась, белые с красными тоже не входят в список моих симпатий. :lol: Что касается огурцов, то тут я очень консервативна, не по душе эксперименты.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Огуречные экзоты

Сообщение Galinamillen » 25 мар 2012, 14:25

Первый раз вижу такой экземпляр :) Ну китайцы удивили :) У меня вопрос, ну ладно в салат можно весь такой "маленький" огурчик использовать, а как его закатывать? На части что ли резать :) Или такие лучше не использовать в закатке?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Огуречные экзоты

Сообщение Venera » 29 мар 2012, 00:56

Я как то тоже не очень люблю эксперименты ставить. Но этот удивил. А особенно после того, что сказала Редиска, что они вообще за метр в длину растут. Это что же с таким делать то? Очень интересно. :o Я сажаю свои - "родничок", которые можно и крутить и засолить и похрустеть свеженьким.

Ответить

Вернуться в «Огурцы»