Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Фацелия » 04 ноя 2011, 05:06

Читала, что есть белоплодные сорта томатов среди них Зефир, Лотос, Снежок, Снежно-белый может, кто видел в продаже или сажал белоплодные сорта поделитесь впечатлениями. Хотелось бы для пробы вырастить. Я думаю в салате белые плоды вместе с красными и желтыми сортами будут красиво смотреться.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение dart777 » 05 ноя 2011, 22:13

У меня растет только один раннеспелый белоплодный сорт "Лотос". Зреет за 3 месяца. Только плоды не белые, а все же розовые. Использую его для салатов, хорошо урожайный, вообще доволен им.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 23:45

У меня рос томат сорта Зефир, он белый, слегка кремовый. Помидоры вкусные, к тому же безопасные для людей с аллергией на красные помидоры. Конечно, к виду нужно привыкнуть. Все-таки необычно выглядят на фоне красных, розовых и желтых.
зефир.jpg
зефир.jpg (329.73 КБ) 6231 просмотр

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:36

Знаю, что такие сорта ничем не отличаются от вкуса от красных, а вот по уходу они сложнее. Пока у себя их не выращивал, как понял, их единственное отличие - цвет. Ел их один раз в жизни, и вот на этом фоне и решил, что с ними лучше не возиться.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Nikolash » 26 янв 2012, 21:52

А мне вкус таких помидоров не понравился. Может и чисто психологически, но показалось, что на вкус белые томаты сродни неспелым красным. И жена такого же мнения.
Я не волшебник, я только учусь.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 28 янв 2012, 12:43

Возможно, я не достаточно наблюдательная, только у меня сложилось такое впечатление, что все помидоры, независимо от их цвета, выращиваются одинаково. У нас помимо красных томатов растут то розовые, то оранжевые, то жёлтые; также белоплодные, их ещё называют молочные. Лично мне они понравились только в консервированном виде, в салате с перцем, например; в трёхлитровой банке разноцветные томаты тоже смотрятся неплохо. Свежие белоплодные томаты не впечатляют, вид у них какой-то недозрелый. Тут уж на вкус и цвет томаты ;) разные.
Успех никогда не требует жертв

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Зося » 01 фев 2012, 12:56

Я сама не выращивала, но пробовала: соседка угощала, хотела похвастаться "диковинками". Давала два сорта, на вкус они, действительно, разные, но меня такие помидорки не впечатлили, попробовала только из уважения. Эти томаты на любителя, а мне больше нравятся традиционные, особенно розовые.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 03 фев 2012, 12:03

По-моему, тот же случай, что и с цветным картофелем: главное - необычный внешний вид, и лишь потом вспоминаем о вкусовых качествах. Весной посажу несколько разноцветных кустов, но. опять же, для декора и из любви к искусству. А самые вкусные всё-таки красные томаты.
Успех никогда не требует жертв

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Зося » 03 фев 2012, 12:13

На вкус и цвет..., а я больше люблю розовые и желтоплодные сорта, а эти не внятные - аппетит не вызывают.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Кто сажал белоплодные сорта томатов?

Сообщение Ольга777 » 03 фев 2012, 12:30

Вот красные, желтые, розовые и черные (Черный принц) выращивала, а такие никогда. На вид, как не вызревшие розовые. Все пишут, что вкус у них другой, а какой именно? Они мясистые? Что вы с ними делаете? Можно из консервировать с красными ( для разнообразия)?

Ответить

Вернуться в «Томаты»