Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Зося » 09 ноя 2011, 12:31

В моей семье очень любят большие, точнее огромные, помидоры. Раньше выращивали "Бычье сердце", "Воловье сердце", "Розовые", сейчас хочется попробовать новые современные сорта. Когда прихожу в магазин семян, глаза разбегаются и не знаю какие сорта выбрать. Хочу большие и мясистые, цвет плодов не важен. Посоветуйте.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Artemida » 09 ноя 2011, 12:49

Я крупноплодных много сортов перепробовала, некоторые из них кисловатые вырастают. Хорошие сладкие помидорки из крупноплодных - Микадо, Юсуповский и Мазаринни. Чуть мельче плоды у сортов Русский размер и Хурма. Все эти сорта проверены несколько сезонов, мясистые с плотной мякотью, шкурка тонкая. Наверное самые лучшие сорта для добавления в салатики.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Тиса » 09 ноя 2011, 12:53

Из томатов с большими плодами можно порекомендовать Спринт Таймер и Спринт Таймер розовый, Медвежья лапа, Великолепный Бонни, Биг Бой. При правильном уходе все они дают большие, а то и огромные, вкусные, мясистые плоды. Но, конечно, и требования они предъявляют немалые.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение сергей11 » 09 ноя 2011, 13:02

Всё зависит от района, где Вы живёте. Я после долгих проб и ошибок, всё-таки, остановился на старых проверенных Микадо и Бычьем сердце. Пробовал два американских сорта - "Калифорнийское чудо" (не путать с перцем!) и второй не помню названия. Помидоры были огромные, не трескались, но уж очень поздние. На кустах так и осталось много зелёных. Так что лучше свои, родные!

vikos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 13:59
Откуда: Украина

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение vikos » 09 ноя 2011, 13:05

Зося писал(а):В моей семье очень любят большие, точнее огромные, помидоры. Раньше выращивали "Бычье сердце", "Воловье сердце", "Розовые", сейчас хочется попробовать новые современные сорта. Когда прихожу в магазин семян, глаза разбегаются и не знаю какие сорта выбрать. Хочу большие и мясистые, цвет плодов не важен. Посоветуйте.
Могу посоветовать среднеспелые сорта: Делициозус - масса его плодов до 1,5 кг(плоды красно-вишневой окраски, сладкие и мясистые, просто тают во рту), ну и конечно чемпиона по крупноплодности сорт Спринт-таймер(отдельные его плоды могут весить до 2 килограм). Оба сорта высокорослые 2,5 м в открытом грунте и до 4 метров в теплице.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Tomochka » 09 ноя 2011, 13:32

Cамые крупноплодные сорта, которые я выращивала - Эм-чемпион и Король гигантов. Вкус у них очень нежный, мякоть рассыпчатая и мясистая. Самые крупные выростали с весом около 900 грамм. Мы взвешивали :D . Но я их не пасынковала, чтобы помидорок больше выросло. Думаю, если в один ствол выращивать, то томаты вырастут еще крупнее.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 14:03

Сорт "Минусинский" известен своими отличными вкусовыми качествами и очень крупными плодами. Стебли и веточки довольно тонки и по этому их необходимо привязывать сразу после высадки в теплицу.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение Terranova » 09 ноя 2011, 20:40

Сорта крупных помидор, которые я пробовал: Американский великан, Дамбелла (голландский сорт, просто великолепен) и Идеал. Все эти сорта прекрасно подходят как для консервации, так и употребления в пищу сырыми.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение yu8l8ya » 28 ноя 2011, 09:44

Самые крупные плоды давал и продолжает давать сорт "Бычье сердце". К тому же они очень вкусные. Поэтому как-то даже и не хочется искать что-либо другое. Однако они не удобны для засолки, зато для употребления в свежем виде и для приготовления томатного сока - самое оно!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Посоветуйте сорта с большими помидорами.

Сообщение geniusik » 29 ноя 2011, 16:03

Есть такой замечательный сорт томатов, как "Сибирский козырь". Мало того, что плоды вырастают очень крупные, так он еще и неприхотливый, по сравнению с другими сортами. Этот сорт может расти в растил, поэтому проблема в подвязывании окончательно отпадет.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Томаты»