Высокорослые томаты

Lesovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:14

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Lesovik » 16 фев 2012, 12:01

Ogorodnik65 писал(а):Ну что я могу сказать — неплохой на вкус, поэтому на продажу идет хорошо. Его плюс в том, что он неприхотлив и много удобрений не требует. Растет почти в любых условиях, урожай стабильный, что очень выгодно, если на продажу выращиваешь. Было по-всякому — и недокармливал, и недополивал, и перебои температуры вроде выдержал. Первая кисть — 7-8 плодов. Вес примерно 170 — 180 г. Помидоры все почти одинаковой величины и формы, опять же товарный вид для меня много значит. В общем, меня пока устраивает, берут хорошо.
Огородник, напишите он ранний или нет? В какой срок созревает? У вас фотографий нету?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Artemida » 16 фев 2012, 13:37

Из высокорослых мне очень нравятся Де-Барао, Хурма, Оранж и Бычье сердце. А еще уже несколько лет выращиваю высокорослые Черри. На их кустиках завязывается очень много маленьких сладких помидорок. Это любимые помидорки детей.

Ogorodnik65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:18

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Ogorodnik65 » 17 фев 2012, 12:47

Лесовик, да. Первые плоды получаются к концу мая. Фотографии посмотрю позже, хотя сомневаюсь - специально не фоткал.

Ogorodnik65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:18

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Ogorodnik65 » 17 фев 2012, 19:44

Вот. Фотка плохая, еле нашел к тому же. Как-то я этим не увлекаюсь :lol:
Вложения
Хитомакс.jpg
Хитомакс.jpg (58.69 КБ) 8533 просмотра

АКС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:38

Re: Высокорослые томаты

Сообщение АКС » 06 янв 2013, 17:57

а у нас в в прошедшем году росла Мелодия гибрид. вымахала метра 2,5, стояла как дерево . было очень много красных помидор. мы от этого помидора получили шок. Сначала думала что это Спрут. и росла кстати в открытом грунте.

Титяев Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 01:14

Re: Высокорослые томаты

Сообщение Титяев Александр » 24 авг 2013, 18:34

Руководитель писал(а):
Де-Барао золотой.jpg
На своем дачном участке высаживаю разные сорта помидор - от раннеспелых до поздних. Очень уважаю сорт Де-Барао. Почему? Во-первых занимают меньше места, хорошо видны плоды. Повозиться с ним приходится - подвязывать, но он того стоит - урожай с куста достигает до 25 кг. Еще что немаловажно, холодостойкий и теневыносливый сорт, достаточно устойчив к заболеваниям. Цвета плодов разнообразны по окрасу Де-Барао красный, Де-Барао розовый, Де-Барао золотой и Де-Барао черный. Очень эффектно смотрятся в банке такие окрасы плодов.
С вами согласен.Посколько пасынков вы оставляете на де- барао золотом и де-барао красном? Я тоже имею опыт по выращиванию де-барао.Могу посоветовать еще де-барао полосатый. Намой взгляд это самый выносливый оловяный солдатик. Если вам не тяжело, то поделитесь своими технологиями, а я поделюсь с вами своей. С уваженинм Александр.

Ответить

Вернуться в «Томаты»