Обрезка персика

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Обрезка персика

Сообщение Nikolash » 13 ноя 2011, 01:29

Без регулярной и правильной обрезки плодовых деревьев мы не получим хороший урожай, деревья больше будут склонны к болезням, плоды будут мелкие. Как правильно обрезать персик можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
А так ли делаете вы?
Я не волшебник, я только учусь.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Обрезка персика

Сообщение Дачник » 24 ноя 2011, 12:30

Уважаемый Nikolash! Посмотрел по Вашему совету обрезку деревьев персика. Я все делаю как показано в первом ролике, но мне не совсем понятно, зачем во втором обрезают центральный ствол и обязательно оставляют четыре ветки? По дереву видно, что ему 3-4 года и так кардинально обрезают, что даже жалко.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Обрезка персика

Сообщение сергей11 » 25 ноя 2011, 13:34

Дачник писал(а):Уважаемый Nikolash! Посмотрел по Вашему совету обрезку деревьев персика. Я все делаю как показано в первом ролике, но мне не совсем понятно, зачем во втором обрезают центральный ствол и обязательно оставляют четыре ветки? По дереву видно, что ему 3-4 года и так кардинально обрезают, что даже жалко.
У меня своя методика обрезки персиковых деревьев, пока на урожаи не жаловался. Центральный ствол обрезаю, когда кора на нём начинает трескаться и появляются признаки старения (это лет через 6-7). Также обрезаю и старые ветки примерно такого же возраста, но не все сразу в один год. параллельно выбираю самые мощные, идущие от корня и формирую из них будущую крону. Так на старом дереве у меня сейчас плодоносит уже третье покодение веток!

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»