Какие сорта малины вам нравятся.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 12:01

У меня на участке растут сорта Желтый гигант, плоды этой малины довольно таки крупные и этот сорт зимостойкий и Геракл, ягоды созревают раньше, чем у Желтого гиганта, плоды красные. Хочу еще посадить черную малину, кто выращивает, подскажите какой сорт лучше приобрести

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение beljashka » 03 ноя 2011, 14:25

kymberlend.jpg
kymberlend.jpg (1.37 МБ) 5711 просмотров
Черную малину я люблю намного больше желтой и красной. У меня на даче растет несколько сортов: бесшипый сорт- Логанберри, стелющийся сорт- Тайберри, Дар Сибири и "Кумберленд". Признаюсь честно из всех сортов я бы вам посоветовала Дар Сибири и "Кумберленд".

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 03:00

Конкретные названия сортов не вспомню, но у меня в саду растет три куста малины - два красных, один желтой. Желтая малина самая молодая, дает лучший урожай, а вот красные почему-то стали давать меньший урожай, вроде как стареют, да и сколько им лет не знаю. Но именно красную малинку люблю больше всего.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение dart777 » 04 ноя 2011, 18:51

Поддерживаю "Желтого гиганта" растет хорошо, крупные ягоды и сладкие. Из красной выделю "Мираж". Проблем с уходом нет, снимаем хорошие урожаи, вкус обалденный.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 23:40

А у меня прорастал сорт Ранняя сладкая - это отечественный сорт малины, выведенный в Вологодской области, но пришлось её вывести - из за очень мелких ягод! Теперь я посадила сорт Калининградская, ягоды крупные (2,2 - 3,2 г), красные, тусклые, округлые. Мякоть сочная, кисло-сладкая, приятного вкуса. Костянки средней величины, прочно скреплены между собой и с плодоложем. Ягоды нетранспортабельны. Пригодны для потребления в свежем виде и переработки. Сорт урожайный, среднезимостойкий, неустойчив к вирусным заболеваниям.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение max » 05 ноя 2011, 22:37

Также может вам еще попробовать посадить ежевику. Они очень похожи между собой по ягодкам. Еживику неплохо садить понад забором, она его зарастить и даст вам тоже неплохой урожай черных ягодок.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение qroto » 06 ноя 2011, 10:08

А у меня растет "Золотая осень" сорт желтой малины. В этом году начал плодоносить, так я не в восторге. Ягоды не такие сладкие и урожая мало. Надеюсь это потому что кусты еще молодые. У кого-нибудь есть этот сорт?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Какие сорта малины вам нравятся.

Сообщение IntellektualNik » 08 ноя 2011, 16:44

Мне больше всего нравится чёрная ежевикообразная малина. Она и на вкус лучше красной и жёлтой, и неприхотливее, и плодоносит более обильно. Урожаи с неё можно собирать всё лето, да ещё и начало осени. Хочу вывести красную и жёлтую малину и посадить именно чёрную малину Эрли Кумберленд (очень ранний сорт).
Вложения
Эрли Кумберленд.jpg
Эрли Кумберленд.jpg (190.65 КБ) 5686 просмотров

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»