Черная малина.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Черная малина.

Сообщение Ольга777 » 08 ноя 2011, 15:28

Сегодня услышала, что кроме традиционной красной и желтой есть еще и черная. Кто сталкивался с такой? Где и как она растет и чем отличается от простой красной?

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Черная малина.

Сообщение IntellektualNik » 08 ноя 2011, 16:34

Чёрная ежевикообразная малина - просто прелесть! Других слов нету. Я её пока не выращиваю, ведь у меня полно красной и жёлтой, но хожу собирать её к своей тёте, которая живёт по соседству. Вкус чёрной малины превосходный, он намного лучше, чем у красной и жёлтой. Урожайность тоже намного выше, да и созревает она чуточку раньше. Чёрная малина очень устойчива к засухе, так как имеет очень развитую корневую систему. А вот к морозам она более чувствительна. Что ещё следует заметить,так это то, что она плодоносит на протяжении всего лета и начала осени, плоды крупные, сладкие. Очень хороший вариант и альтернатива обычной малине!
Вложения
Вот так малинка!!!.jpg
Вот так малинка!!!.jpg (21.92 КБ) 3972 просмотра

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Черная малина.

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 12:18

Ольга777 писал(а):Сегодня услышала, что кроме традиционной красной и желтой есть еще и черная. Кто сталкивался с такой? Где и как она растет и чем отличается от простой красной?

Черная малина практически не отличается от ежевики. Довольно не прихотлива и дает замечательный урожай. Вполне возможно, что растет где-то по близости с Вами, как я уже пиал, что ее можно спутать с ежевикой.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Черная малина.

Сообщение inysia » 14 ноя 2011, 19:13

Я читала про черную землянику, о том, что она неприхотлива в уходе и размножении, а ягоды у нее крупные и сладкие. А когда увидела ее "живьем", удивилась, внешне от ежевики не отличишь, только вкус разный.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»