Зеленоплодные сорта баклажан

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Зеленоплодные сорта баклажан

Сообщение Тиса » 21 ноя 2011, 02:31

Изучая ассортимент семян с целью выбрать семена на следующий год, увидела 2 сорта баклажанов с зелеными плодами. Я выращивала уже белые, розовые, полосатые, видела красные баклажаны, но зеленых еще не встречала. Так как я очень люблю пробовать вырастить что-то новое и необычное, то не удержалась и заказала такие семена. Кто-нибудь выращивал такие?
izumrudniy.jpg
izumrudniy.jpg (31.13 КБ) 8406 просмотров
zelenenkiy.jpg
zelenenkiy.jpg (31.6 КБ) 8406 просмотров

N_at_a
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:45
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Зеленоплодные сорта баклажан

Сообщение N_at_a » 21 ноя 2011, 11:06

Пробовала уже приготовленные у одной знакомой - вкус у них мягче, чем у обычных, фиолетовых, практически нет горечи. А где Вы заказали семена? Я потом пыталась найти их, но у продавцов таких не встречала.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Зеленоплодные сорта баклажан

Сообщение Artemida » 22 ноя 2011, 15:27

Выращивала Изумрудный, восторга особого нет. Обычный баклажан с необычным цветом плодов. По вкусу вроде бы нежнее, без горечи. Но в принципе фиолетовые баклажаны, если их правильно выращивать, тоже вырастают не горькими и с нежной мякотью. Так что особой разницы нету. Еще пробовала зеленоплодный сорт Зеленая галактика, тоже ничего сверх естественного не выросло. Тем не менее, хотя бы ради необычной окраски зеленые баклажаны достойны внимания, так что смело экспериментируйте.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зеленоплодные сорта баклажан

Сообщение Venera » 09 июл 2012, 11:36

А мне вот почему-то самые обычные баклажаны круглых сортов - самые вкусные и ходовые. Зеленые почему-то мне кажутся не дозревшими. Но, это моя видимость и мой вкус.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»