Как вырастить пакчой?

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Как вырастить пакчой?

Сообщение Tomochka » 17 ноя 2011, 01:54

Частенько покупаю капусту пакчой. Ее еще называются китайской. Всегда думала, что этот вид капусты к нам привозят из Китая. Но вот буквально на днях увидела в продаже семена. Получается пакчой можно выращивать и у нас? Кто-нибудь пробовал растить эту капусту? Насколько она капризная в уходе?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Как вырастить пакчой?

Сообщение Алисса » 17 ноя 2011, 05:25

Капуста Пак-чой наименее капризна из всех листовых и дает богатый урожай. Если вам нравится ее вкус, попробуйте вырастить. На пакетах с семенами пишут, что ее можно сеять прямо в грунт, уж сильно она неприхотливая, но я не рискую. Чем она на самом деле хороша - растет как трава, поливай ее да рыхли-пропалывай, и к болезням и вредителям устойчива. Но мне лично не очень нравится ее лист, он грубее, чем у пекинской, хотя и достаточно сочный, предпочитаю пекинскую определенного сорта.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Как вырастить пакчой?

Сообщение Artemida » 18 ноя 2011, 14:34

Пак-чой лучше всего сеять сразу на грядку, с рассадой возиться смысла я не вижу. Тем более, что пересадку эта капуста не очень любит. Высевайте по 3 семечки в лунку, потом оставите по одному самому крепенькому расточку. Не забудьте обработать молодые всходы от блошек, у меня они один раз за день все листики на ростках слопали, капуста не смогла восстановиться. Пришлось пересевать. Больше никаких проблем с пак-чоем не было.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Как вырастить пакчой?

Сообщение inysia » 25 ноя 2011, 15:51

Всегда немного страшно садить, что то "заморское" :). Но, ведь и картошка, американка, а у нас хорошо растет! Так и с пак-чой! Этот вид капусты проще в уходе, чем наша привычная белокочанная. Сейте прямо в грунт и почаще срезайте, что б молодая зелень всегда была у вас на столе.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как вырастить пакчой?

Сообщение кви » 08 дек 2011, 07:54

Я сажала капусту пакчой пока только рассадным способом, не скажу, что это хлопотно, всходы появляются быстро и уже через три недели можно пересаживать на грядку. Не замечала, что эта капуста плохо переносит пересадку, всё нормально. Мне очень нравится её привкус и то, что она бысто растёт, ведь уже через месяц после посадки рассады можно делать салаты из этой капусты.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Как вырастить пакчой?

Сообщение Tomochka » 08 дек 2011, 22:37

Всем спасибо. Буду пробовать. Пожалуй, сеять буду сразу на огород, но пару кустиков и рассадой попробую. ;)

Ответить

Вернуться в «Капустные»