Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение geniusik » 05 ноя 2011, 19:08

Уважаемые форумчане, в этой теме делимся и хвастаемся какой самый большой плод бахчевых у вас вырастал. Будь-то арбуз, дыня, тыква и пр.
Начну первый. Два года назад у меня на участке выросла дыня на 5 кг! Хоть кому-то покажется и маленькая, но для меня это было счастьем :D Кстати дыня очень вкусная была 8-)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 19:17

Тыква у меня вырастала килограмм около 45. Муж с другом еле доволокли ее во двор - не так тяжело, как неудобно. Сказал, чтобы я больше такие большие не выращивала. Дыни большие у меня не растут, а вот арбузы по 6-7 кг были.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение geniusik » 05 ноя 2011, 19:19

45 кг??? Чем же вы ее удобряли :shock:
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 22:11

geniusik писал(а):45 кг??? Чем же вы ее удобряли :shock:
Ничем особенным не удобряла. В лунки при посадке бросала немного перегноя. А плети прищипывала и оставляла на плети по одной тыкве. Наверное, это и повлияло на размер. Ну, и сорт, конечно, имеет значение. Это была тыква сорта Титан, а они бывают и по сотне килограмм. Так что у меня еще маленькая. :D

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение qroto » 05 ноя 2011, 22:52

А вы разве не в курсе, что в штатах популярны сорта тыкв, которые могут весить по несколько сотен килограммов? вы почитайте про семена Dills Atlantic Giant (максимальный вес плоды 800 кг) и еще некоторые. Вот там плодики просто всем плодам плодики.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:57

Живу на севере Украины, самая большая дыня была весом в 2,5 кг, а арбуз в 4 кг :) Знаю, похвастаться нечем, но на фоне общего урожая, такие плоды были настоящими гигантами. Натуральные, не гибридные, сорта на севере по другому и не вырастишь!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 19:17

Я живу в восточной части Украины, климат у нас не сильно холодный - но летом достаточно тепло! Самый большой арбуз я вырастила в 2009 году весом 5 килограмм 430 грамм, а дыни я не выращиваю - почему- то не растут!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Самый больошой плод, который у вас когди-либо вырастал!

Сообщение lovegr » 07 ноя 2011, 15:07

Самая большая из мелких - это помидорка Бычье сердце весом 750гр. Выросла, как писали ранее, благодаря обломке куста: на нем осталось 3 завязи и рос кстати не в парнике. Тыква одна потянула на 35 кг, свеколка на 1.5 кг, огурчик на 40 см длинной :roll:

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»