Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Сообщение Зося » 21 ноя 2011, 12:38

Хочется иметь и раннеспелые и особенно позднеспелые сорта дынь, чтобы как можно долше продлить удовольствие. Из позднеспелых сортов мне понравился сорт "Бронзовка" - лежит до конца ноября. Какие ещё есть позднеспелые сорта с хорошим вкусом?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Сообщение geniusik » 21 ноя 2011, 17:14

Мне очень нравится сорт "ананас", хоть он считается и среднеспелым (период созревания примерно 100 дней), но дыни этого сорта очень долго хранятся, поэтому если сложить их в подвале, то можно еще долго наслаждаться вкусом ароматной и сладкой дыни :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Сообщение Artemida » 22 ноя 2011, 13:36

Из позднеспелых пробовала выращивать только сорт Медуница. Вкусовые качества очень понравились - сладкая, ароматная. Правда она на мой взгляд не достаточно сочная, но все равно очень вкусная. Если закладываю на хранение не совсем дозревшую дыню (еще жестковатую), то долеживала до 10 декабря. Дольше хранить не получалось, съедали. Но, думаю, что может полежать и дольше.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Сообщение Зося » 23 ноя 2011, 13:48

Всем спасибо, записала.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какие есть сорта позднеспелых дынь?

Сообщение geha2 » 17 дек 2011, 00:29

Есть еще два интересных сорта - Радужная и Зимовка (позднеспелых довольно много, просто дыни этих сортов самые сладкие , особенно Радужная). Причем дыни Зимовки дозревают после сбора в результате хранения, а Радужную можно есть сразу.

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»