Дайкон Розовый Блеск

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Дайкон Розовый Блеск

Сообщение Tomochka » 11 ноя 2011, 16:41

Уже готовлюсь к посевной. Просматриваю каталоги семян. И вот нашла новый вид дайкона - с розовой мякотью. Сорт называется Розовый Блеск. Шкурка белая, а внутри розовый. Выглядит очень необычно, хотя в описании сказано, что и вкус, и агротехника идентичны обычным сортам. Кто-нибудь уже садил подобное чудо? Хотелось бы узнать личные впечатления. В салатиках такой дайкон точно будет хорошо смотреться, но вот правда ли он вкусный?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Дайкон Розовый Блеск

Сообщение сергей11 » 12 ноя 2011, 22:52

Мне приходилось пробовать этот сорт дайкона. Как и другие дайконы, по вкусу он как бы между редиской и редькой. Если любите вкус редьки - то этот овощ для Вас, поскольку его явный редечный вкус слегка притупляется привкусом редиски и её же сочностью. Чтобы сочность не терялась, в салаты его лучше резать кружочками.
Последний раз редактировалось сергей11 25 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Дайкон Розовый Блеск

Сообщение Artemida » 25 ноя 2011, 13:50

Я высевала пару раз, но потом отказалась. Плоды некрупные, поэтому урожай слабоват. Мне больше нравится выращивать крупные корнеплоды. По вкусу, как большинство дайконов, приближен к редьке, но сочнее. Розовый блеск отлично хранится. У меня до февраля долеживал, корнеплоды оставались крепкими и сочными. Так что сорт в принципе достойный, если не особо интересует урожайность.

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»