Наши нерины

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Наши нерины

Сообщение qroto » 14 ноя 2011, 09:42

Нерины относятся к луковичным растениям, вот только их нечасто можно увидеть на участках. Причина тому наверно все-таки неизвестность широкому кругу цветоводов. Но, наверняка кто-то ее все-таки выращивает, поэтому давайте делиться секретами. У меня сложилось ощущение, что она в агротехнике похожа на гладиолус.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Наши нерины

Сообщение Amicus2010 » 14 ноя 2011, 19:13

Нерины довольно интересные растения, по выращиванию несильно прихотливые, в особенности, требующие хорошо дренируемых почв, состоящую из чернозёма, торфа, песка в соотношении (2:1:1). Любит солнечный свет, полив необходимо производить 2 раза в неделю. Цветёт практически каждый год. У меня 2 года цвела, на третий не цвела, после цветение возобновилось. Размножение производится дочерними луковицами или семенным способом, но это более трудоёмкий процесс, требующий больших усилий, и поэтому мало используется.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Наши нерины

Сообщение qroto » 17 ноя 2011, 11:54

Зимовка у нерины такая же как у гладиулоса? Ее необходимо выкапывать из открытого грунта и держать до весны в теплом помещении? Что скажете на этот счет? Может у нее зимовка как-то по-другому идет?

Зоряна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 12:30

Re: Наши нерины

Сообщение Зоряна » 30 мар 2012, 13:04

qroto писал(а):Зимовка у нерины такая же как у гладиулоса? Ее необходимо выкапывать из открытого грунта и держать до весны в теплом помещении? Что скажете на этот счет? Может у нее зимовка как-то по-другому идет?
О зимовке в грунте я не слышала, храню просушеные луковицы (завернутые в газету) в овощном отделе в холодильнике.

Ответить

Вернуться в «Цветы»