Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветком.

oles85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:10

Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветком.

Сообщение oles85 » 26 июл 2012, 01:52

Свой древовидный пион купила 7 лет назад, но он еще никогда не радовал меня своими цветами и очень плохо растет. Растет он у меня в полутени, каждый год мульчирую компостом, но результату нет. Подскажите как правильно ухаживать за этим капризным цветком.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветко

Сообщение Olga M » 26 июл 2012, 08:16

oles85, первое, климатическая зона, в которой Вы живете. Как вариант, зимнее подмерзание. Второе - глубина посадки. Третье - состав почвы в посадочной яме, а не мульчирование компостом сверху.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветко

Сообщение Nfif » 26 июл 2012, 14:03

Olga M, а что вы имеете в виду под глубиной посадки древовидного пиона? Если можно, напишите поподробнее, какая оптимальная глубина должна быть. У меня тоже это растение не очень хорошо цветет.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветко

Сообщение surfini » 26 июл 2012, 21:14

А я купила год назад цветущий древовидный пион, в этом году он не цвел, хотя растет хорошо. Я слышала, что после пересадки эти пионы могут несколько лет болеть, как же сократить это время и ускорить цветение?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветко

Сообщение geniusik » 26 июл 2012, 23:42

Nfif писал(а):Olga M, а что вы имеете в виду под глубиной посадки древовидного пиона? Если можно, напишите поподробнее, какая оптимальная глубина должна быть. У меня тоже это растение не очень хорошо цветет.
По всем правилам древовидный пион нужно сажать так, чтобы место прививки находилось сантиметров на 10-15 ниже поверхности почвы. Ну и конечно о расстоянии между растениями нельзя забывать, рекомендовано около 1,5 м.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Древовидный пион. Правила и секреты ухода за этим цветко

Сообщение Olga M » 28 июл 2012, 09:43

Nfif, geniusik уже написал, как правильно сажать древовидный пион.
Конечно, многое зависит от климатической зоны, у нас его надо обязательно за зиму укрывать, иначе цветения никогда не увидишь.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Цветы»