Квашеные яблоки

Наташа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:28

Квашеные яблоки

Сообщение Наташа » 31 окт 2011, 21:38

Вчера муж был в гостях у друга и принес несколько квашеных яблок, они мне так понравились что я решила сделать немного для своей семьи, подскажите как правильно производить процедуру закваски яблок, какую бочку лучше выбрать, пластмассовую или деревянную?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Квашеные яблоки

Сообщение olgastep » 02 ноя 2011, 12:40

Идеальный вариант - новая дубовая бочка, но за неимением подойдет и посуда из нержавейки или эмалированная. В идеале, опять таки, на дно положить ржаную солому (можно овсяную) и воду лучше использовать не водопроводную, а родниковую или колодезную! Яблоки должны быть зимних сортов, твердые, но дозревшие, без повреждений. А соотношение воды-соли-сахара и дополнительной зелени - выбирайте по вкусу: вариантов - масса!

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Квашеные яблоки

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 23:57

Конечно же лучше всего квасить в деревянных бочках, а пластмассовые выделяют хлор и портят весь вкус готового продукта! Такие яблоки в вымытом виде засыпают в такие бочки и заливают холодной водой, точного рецепта приготовления я не помню - но это не очень сложно узнать!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Квашеные яблоки

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 22:41

Моя мама, сколько себя помню, всегда квасит яблоки в тыквенном пюре.Очищенную тыкву сварить и сделать из нее пюре. Яблоки, лучше всего антоновку, вымыть, сложить в бочку или другую тару, каждый слоя яблок засыпая тыквенным пюре. Сверху положить чистый деревянный кружок. Яблоки получаются очень вкусными.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Квашеные яблоки

Сообщение Nikolash » 13 янв 2012, 20:22

А скажите, пожалуйста, моченые яблоки и квашеные яблоки это разные вещи или одно и тоже, только под другим названием? Я что-то совсем запутался в этих различных процессах приготовления…
Я не волшебник, я только учусь.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Квашеные яблоки

Сообщение Тиса » 22 янв 2012, 23:25

Nikolash писал(а):А скажите, пожалуйста, моченые яблоки и квашеные яблоки это разные вещи или одно и тоже, только под другим названием? Я что-то совсем запутался в этих различных процессах приготовления…
Наверное, это одно и то же. Но для меня лично моченые - это те, которые заливаются водой с сахаром и солью. Их можно и в бочке, и в банке 3-литровой мочить. А квашеные - это, например, как я описывала, в тыквенном пюре.

Ответить

Вернуться в «Квашение»