Клевер красный - эффективное лекарство.

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение кви » 03 дек 2011, 07:16

Я много слышала о том, что клевер обладает прекрасным противовоспалительным эффектом и успешно применяется бпри лечении бронхитов, для лечения артритов, экземы. Но впервые узнала о том, что этот цветок применяют для лечения онкологических заболеваний, например, рака груди или яичников. А какие ещё полезные свойства клевера вам известны?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение yu8l8ya » 03 дек 2011, 08:47

Я готовлю из клевера витаминный настой, который справляется с авитаминозом, а также упадком сил. Берё три столовых ложки клевера, кладу в двухлитровый термос, заливаю кипятком, добавляю немного мёда и лимонного сока. Детям даю по четверти стаканчика утром и вечером, сама принимаю по половине стакана трижды в день.
Вложения
11761Klever.jpg
11761Klever.jpg (106.58 КБ) 4356 просмотров
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение Amicus2010 » 03 дек 2011, 21:54

А я его использую при простудных заболеваниях, беру 50 грамов сухого клевера и заливаю одним литром кипятка, настаиваю 2 - 3 часа а затем процеживаю через сито и пью по половине стакана каждое утро это хорошее средство для профилактики и лечения простудных заболеваний. Также красный клевер хорошее средство для решения проблем с печенью, обладает некоторым гепатопротекторным и детаксикационным действием на кровь и лимфу, нормализует работу кишечника. Еще в клевере множество микро и макроэлементов таких как медь, магний, железо, фосфор, и множество других.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение Oksana » 04 дек 2011, 00:09

Те, кто много работают за компьютером, часто сталкиваются с такой проблемой как усталость и сухость глаз. Бороться с этим явлением помогают компрессы из клевера. Заваривают листья и цветки клевера. Когда отвар остынет, смачивают в нем ватные диски и прикладывают их на глаза на 15 минут. Хорошо это делать вечером перед сном.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение Irina » 04 дек 2011, 00:19

О целебных свойствах клевера я узнала случайно, когда моей бабушке прописали лекарство Атероклефит. В его состав входят флавоноиды красного клевера. В инструкции так же написано, что исследования флавоноидов красного клевера показали, что лучшего «чистильщика» сосудов от холестерина природа не создала.
Вот такое чудесное растение у нас под ногами.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение yu8l8ya » 04 дек 2011, 12:06

Oksana писал(а):Те, кто много работают за компьютером, часто сталкиваются с такой проблемой как усталость и сухость глаз. Бороться с этим явлением помогают компрессы из клевера. Заваривают листья и цветки клевера. Когда отвар остынет, смачивают в нем ватные диски и прикладывают их на глаза на 15 минут. Хорошо это делать вечером перед сном.
У меня глаза от работы за компьютером очень устают. Стала практически каждый вечер делать компрессы из отвара ромашки. Теперь вот ещё и клевер попробую.
Рецепт специально для мужчин, для повышения половой функции. Берём одну столовую ложку семян клевера, заливаем стаканом красного вина, держим на водяной бане полчаса, остужаем. Для достижения результата мужчинам принимать по столовой ложке трижды в день.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Клевер красный - эффективное лекарство.

Сообщение Oksana » 13 дек 2011, 02:23

Людям, которые восстанавливаются после тяжелой болезни или после операции для сокращения восстановительного периода полезно пить отвар из цветков красного клевера (2 ст.ложки клевера на стакан кипятка).

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»