Лекарственные свойства конопли!

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Лекарственные свойства конопли!

Сообщение geniusik » 11 дек 2011, 17:42

Где-то на форуме была очень популярная тема о том, как же вырастить коноплю. И у всех почему-то сразу возникло мнение, что ее используют исключительно как наркотическое вещество. Но ведь конопля обладает множеством целебных свойств. Давайте в этой теме их и обсудим :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение Редиска » 11 дек 2011, 18:34

Интересно, кто же из УФ лечится коноплей?
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение Terranova » 11 дек 2011, 23:28

Редиска, думаю, коноплей сейчас лечатся лишь у высокооплачиваемых знахарок, ведь просто так в аптеке ее не купишь.
Про лечебные свойства конопли могу судить только чисто теоретически: - помогает при лечении астмы; - снижает внутриглазное давление; - тормозит рост раковых клеток; - повышает аппетит; - снимает стресс и т.д. Знаю, что раньше, пока наркоманы не начали отравлять жизнь, коноплю активно использовали в народной медицине. А сейчас... Читал, что в США коноплю прописывают больным на спид и рак не только с целью избавится от боли, но и с лечебной целью, якобы, конопля действительно тормозит рост вредных клеток в организме.

ТыКва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:57

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение ТыКва » 12 дек 2011, 22:13

Terranova писал(а):Редиска, думаю, коноплей сейчас лечатся лишь у высокооплачиваемых знахарок, ведь просто так в аптеке ее не купишь.
Про лечебные свойства конопли могу судить только чисто теоретически: - помогает при лечении астмы; - снижает внутриглазное давление; - тормозит рост раковых клеток; - повышает аппетит; - снимает стресс и т.д. Знаю, что раньше, пока наркоманы не начали отравлять жизнь, коноплю активно использовали в народной медицине. А сейчас... Читал, что в США коноплю прописывают больным на спид и рак не только с целью избавится от боли, но и с лечебной целью, якобы, конопля действительно тормозит рост вредных клеток в организме.
А что, коноплю раньше в аптеках продавали? Во насмешили. Мы на ней школьниками хорошие деньги зарабатывали, снопы вязали и в копны ставили. Зерно у неё вкусное даже сырым, а уж жареное - за уши не оттянешь. Кострой топили и дома утепляли, а в лечебных целях - глупости всякие понапишут, писатели. Да и читатели им под стать, в нлаза не видели, а туда же, писательские бредни по миру разносить.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение Terranova » 12 дек 2011, 23:01

ТыКва, "глупости, бредни" - к чему эти слова? Больше аргументов нет?
Что Вы скажите на то, что в США действительно коноплю в аптеках продают (я не писал, что у нас раньше продавали), отпускают по специальному рецепту. Кроме того, в GW Pharmaceuticals разработали специальные таблетки для больных на рак, диабет и шизофрению на основе конопли.

ТыКва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:57

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение ТыКва » 12 дек 2011, 23:31

Terranova писал(а):ТыКва, "глупости, бредни" - к чему эти слова? Больше аргументов нет?
Что Вы скажите на то, что в США действительно коноплю в аптеках продают (я не писал, что у нас раньше продавали), отпускают по специальному рецепту. Кроме того, в GW Pharmaceuticals разработали специальные таблетки для больных на рак, диабет и шизофрению на основе конопли.
А "я читал" - аргумент? Тогда понятно, почему у вас такие проблемы с русским языком. Попейте таблеток из конопли, раз они от всего помогают, а ко мне не привязывайтесь. Я пишу то, что сам видел и выращивал, а не то, что где-то у пейсателей прочитал!

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Лекарственные свойства конопли!

Сообщение Редиска » 13 дек 2011, 06:50

В этом споре мне более близка позиция УФ ТыКва .
Конечно же, резкость высказываний - не есть хорошо, но мне лично намного приятнее читать собственное мнение, ОБС (Одна Бабка Сказала) хватает, хотелось бы видеть уникальные фотографии, слышать собственное мнение, чтобы УФ делились собственным опытом, а не тем, что где-то услышал краем уха и увидел краем глаза. Компьютеры с поисковыми системами есть у всех, найти интересующую гипотетическую информацию может любой желающий.
Вывод - делимся личным опытом, господа, ссылаться на американцев и Гугл не надо.
Во избежание дальнейшей дискуссии не по теме тему закрываю.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Закрыто

Вернуться в «Лекарственные растения»