Родиола розовая при дисфункции

Обсуждение выращивания и применения лекарственных растений
Rasadnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:39
Откуда: Воронеж

Родиола розовая при дисфункции

Сообщение Rasadnik » 02 июл 2012, 23:46

Друзья, порой в реальной жизни при походе к врачу не все просто и легко объяснить ему в кабинете, когда с врачом сидит молодая сестричка и тихо хохочет в кулачок с проблем пациентов. Дело вот в чем - у меня проблемы в половой сфере. Эректильная дисфункция. Недавно вычитал что помочь может родиола розовая в настое или чае. Подскажите, можно ли вырастить алтайскую по сути траву в Черноземном округе или это маловероятно из-за разницы климатических зон? И еще вопрос - действительно ли родиола пожет помочь моей проблеме..если кто-либо знает об этом прошу посоветовать. Заранее Вас благодарю.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Родиола розовая при дисфункции

Сообщение Надяборя » 03 июл 2012, 10:06

Когда то я тоже очень хотела посадить у себя Радиолу, на сколько я знаю, она может расти где угодно, просто надо создать благоприятные для нее условия (полутень, песчаный грунт). Но вот я ее так и не нашла. Оказывается, она занесена в Красную книгу и достать семена проблематично.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Родиола розовая при дисфункции

Сообщение Amicus2010 » 03 июл 2012, 19:01

Действительно Родиола розовая оказывает благоприятное воздействие при эректильной дисфункции, но необходимо учитывать причину её возникновения. Если проблема заключается в снижении работоспособности и повышенном перенапряжении, а следователь возникшей эректильной дисфункции то, как адаптоген и психоневрологический стимулятор достаточно неплохого эффекта можно добиться. Но при системных заболеваниях особенно на фоне гормональной недостаточности родиола не поможет. Но всё - же можно её посадить лишним не будет, тем более что в вашем регионе она может прекрасно расти необходимо только создать для неё условия а именно легкую плодородную почву, в которой не застаивается вода и она будет прекрасно себя чувствовать. Один - два раза в год можно проводить подкормку органикой (родиола очень её любит) навозной жижей. Размножать можно как семенами, так и делением корневища, при размножении семенами их лучше засевать под зиму так можно добиться лучшей всхожести.

Ответить

Вернуться в «Лекарственные растения»