Выращивание грибов в подвале

Грибоводство и все что с ним связано
Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Выращивание грибов в подвале

Сообщение Arianna » 29 окт 2011, 02:37

Давно слышала о том, что люди на продажу выращивают грибы в подвалах, очень интересно, как нужно оборудовать подвал, для разведения грибов. Какую нужно поддерживать температуру? Как быстро они растут? Кто знает что-нибудь о разведении, например, шампиньонов в подвальных условиях отпишитесь, пожалуйста.

Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение Maru » 29 окт 2011, 04:52

Без специальных вентиляционных установок много грибов в подвале не вырастить, но можно, если обеспечить приток свежего воздуха, но без сквозняков. Температура в помещении в период плодоношения должна быть стабильной (14-17градусов) и повышаться только в период инкубации. Немаловажную роль играет и достаточная влажность подвала, которую искусственно необходимо поддерживать.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение Arianna » 29 окт 2011, 13:21

Спасибо, переоборудовать подвал специально для выращивания грибов не очень хочется, хотя я думаю, что попробовать вырастить небольшую плантацию на пробу можно. На днях попробую создать необходимые условия для роста любимого лакомства и попробую выращивать их, может, что и выйдет.

trottolina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:29

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение trottolina » 29 окт 2011, 15:06

моя учительница по химии выращивает в подвале вешенки. Выход получается неплохой: продает грибы коллегам по работе. Я сама у нее покупала.
Выращивает она вешенки на субстрате из древесной трухи. В помещении достаточно влажно и очень тепло.

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 00:30

trottolina писал(а):моя учительница по химии выращивает в подвале вешенки. Выход получается неплохой: продает грибы коллегам по работе. Я сама у нее покупала.
Выращивает она вешенки на субстрате из древесной трухи. В помещении достаточно влажно и очень тепло.
Вот и условия для вешенок узнали =) Думаю, выращивать грибочки дома это очень классно. Не нужно ходить в магазин и сомневаться хорошие ли грибы ты покупаешь. Правда походы в лес за грибами никто не отменял, там важен сам процесс, как на охоте или рыбалке.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 09:29

У меня знакомой тоже грибы на продажу выращивает. Для этой цели обзавёлся специальной климатической установкой. Говорит, что нужно влаживать, чтобы получать…

aleksa09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 06:51

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение aleksa09 » 31 окт 2011, 07:01

Всем доброго время суток. Давно хочу попробовать выростить грибы в подвале , всё как-то не решалась. Переживаю что может что-то не получетися , но вот грибници вёшенок и шампиньонов нынче заказала , подскажите для выращивания грибов в подвале время года имеет какое-то значение ? И какой состав грунта нужен этим грибам

Анастасия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:36

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение Анастасия » 31 окт 2011, 14:46

Я как-то смотрела новости и объявления в интернете и наткнулась на продажу мицелия, и мне стало интересно что это такое ,я купила его и посадила в мешки за домам , с начало ничего не было и я расстроилась. Но через месяц я туда заглянула там их было очень много. Я хочу попробывать посадить мицелий в пеньки, если кто-то пробывал дайте совет.

cashmoney75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43

Re: Выращивание грибов в подвале

Сообщение cashmoney75 » 31 окт 2011, 20:45

Я как-то заразился идеей начать выращивание грибов в подвале, но мой хороший знакомый, который раньше занимался этим меня предостерег о том, что это не безопасно, так как споры грибов вредят здоровью. Я решил, что здоровье дороже, а вешенок в магазине полно, и не так уж они дороги.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Вред здоровью

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 17:00

cashmoney75 писал(а):Я как-то заразился идеей начать выращивание грибов в подвале, но мой хороший знакомый, который раньше занимался этим меня предостерег о том, что это не безопасно, так как споры грибов вредят здоровью. Я решил, что здоровье дороже, а вешенок в магазине полно, и не так уж они дороги.
Вредят здоровью? Ну просто очень многие таки выращивают грибы. А как именно они могут повлиять на здоровье человека? И если уже об этом зашло - сейчас многое, что вредно и некоторые работают на вредном производстве. Можно же как-то обезопасить себя, одевать маску, например.

Ответить

Вернуться в «Грибы»