Какие грибы вы больше любите?

Грибоводство и все что с ним связано
Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Asenka » 28 дек 2011, 20:33

А я больше всего люблю маринованные грибы, причем маринованные собственноручно. То, что покупаешь в магазине, по вкусовым качествам намного хуже, даже сравнивать нельзя. Ну а вкуснее всех грибов, мне кажется, опята. Этой осенью, когда я их замариновала, то мы с мужем за раз съели целую 1,5 л банку. Это о чем-то ведь говорит! Невероятно вкусный гриб. В это же время я мариновала и вешенки (тоже сами собирали), но они были все-таки не такие вкусные.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Guis » 29 дек 2011, 11:34

Везёт же людям, грибы всякие-разные. Наша местность не столь богата грибами, но некоторые есть. Шампиньоны, маслята, зеленушки, синяя ножка, сморчки и мухоморы. Из всего перечисленного обожаю шампиньоны во всех видах. Мухоморы пробовать не приходилось. :D

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение pirat4761 » 30 дек 2011, 22:02

Guis писал(а):Везёт же людям, грибы всякие-разные. Наша местность не столь богата грибами, но некоторые есть. Шампиньоны, маслята, зеленушки, синяя ножка, сморчки и мухоморы. Из всего перечисленного обожаю шампиньоны во всех видах. Мухоморы пробовать не приходилось. :D
У нас та же проблема, вернее грибы. Хотя и Зеленушки и Синяя ножка очень даже ни чего! Но настоящие грибы я увидел и 2 года кушал, когда служил в Армии, в Подмосковье. Вот где грибы - так грибы: и белые, и подосиновики, и подберёзовики, рыжики и сыроежки. Но больше всего понравились мне лисички - особенно жареные с картошечкой.

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение MEDEA99 » 30 янв 2012, 20:15

Я, как и большинство ответивших, люблю грибы, которые сама в лесу собирала. Обожаю их в любом виде: и просто жареные, моченые, маринованные. Из всех грибов больше всего люблю маслята в жаренном или запеченном виде в духовке. А так же люблю, маринованные желтушки и белушки, отлично смотрятся в баночке и вкусовые качества отличные.

Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Asambleeva » 18 май 2012, 11:54

Больше всего люблю Белые грибы)))) Пицца с ними просто сногсшебательная.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Venera » 04 июл 2012, 00:53

А я всегда завидую тем людям, у которых есть знания и возможность собирать грибы. У меня подруга в Белоруссии живет, так вот она часто собирает грибы, при чем объемы не маленькие. Так у меня потом слюнки текут от фото с грибами. У нас не где их собирать, но есть знакомые, у которых подвал выходит в катакомбы, так вот там они растят Вешанки. Я очень люблю разные грибы и все блюда, в которых есть грибы, я буду, есть с наслаждением. Вот такая я грибоежка.

Валера63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:35
Откуда: Прилуки Черниговская Украина

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Валера63 » 30 авг 2012, 22:54

Да,все грибы по своему вкусны.А я больше всего люблю собирательство,когда наслаждаешся природой,воздухом,тишиной...И люблю есть грибы,в любом виде.Вот только мыть,чистить не люблю :mrgreen:

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Любитель » 04 сен 2012, 20:13

А вот действительно Валера написал о том, что не любить мыть и чистить грибы,которые только что из леса. И я вспомнила об этой процедуре. Правда только она портит все то хорошее, что испытываешь от поиска грибов и их сбора потом просто куда-то пропадает, когда их перебираешь. А вот кушать я все же их люблю больше жаренными.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 00:11

Валера63 писал(а):Да,все грибы по своему вкусны.А я больше всего люблю собирательство,когда наслаждаешся природой,воздухом,тишиной...И люблю есть грибы,в любом виде.Вот только мыть,чистить не люблю :mrgreen:
От Ваших слов, Валера63, я вспомнила отрывки из детства. Помню, еще в школе (это было в Кировоградской обл), у нас была полевая практика. Мы ездили свеклу полоть. Так вот под солнцем жара, все уставшие - а заходили в лесополосу - совершенно другой климат - влажный прохладный. И вот тогда нам наша воспитательница показывала и рассказывала, какие грибы съедобные, а какие нет. Очень хорошее воспоминание. Но, грибы я все равно люблю. :)

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Krasotina » 01 окт 2012, 18:53

не знаю, мне нравятся опята, да и готовить их легко и вкусныееее

Ответить

Вернуться в «Грибы»