Какие грибы вы больше любите?

Грибоводство и все что с ним связано
Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Лисички и маслята

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 16:24

Действительно именно то, что собрал сам вкуснее всего. Согласитесь, что когда просто купишь на рынке шампиньоны не получаешь такого удовольствия от их потребления. Нет, конечно же, они вкусны. Но лисички собранные своими руками...эх.. что может быть лучше? Вспомнила, только маслята замаринованные.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 22:00

Я забочусь о своем здоровье, я кушаю грибы только хорошо проверенные или купленные тепличные! Чаще всего это шампиньоны и вешенка! Грибы как и все я обожаю не только собирать, но и есть! В близ лежащих лесах грибы собирать нельзя, потому что из очень трудно найти под горами мусора! Приходится покупать в магазине уже готовые!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Валенти65 » 07 ноя 2011, 20:56

Грибы любим всей семьей, но после Чернобыля опасаемся собирать сорта, которые у нас растут. Собираем только маслята. Может кто подскажет, почему маслят не рекомендуют собирать сразу с начала сезона, а только после второго дождя. Можно ли их замораживать?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Тиса » 07 ноя 2011, 21:27

Я люблю многие грибы - и собирать, и кушать. Среди самых любимых белый гриб, польский, опята и маслята. Но также люблю вешенки, шампиньоны, подберезовики и другие.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Любитель » 24 дек 2011, 14:51

Вчера муж принес с работы лисички, не много, и очень много вешенок, они работают рядом с лесом и на обеденном перерыве все дружно едут туда, благо, что сейчас каждый второй ездит на работу машиной. Я так люблю когда он приносит грибочки, они свеженькие и так и просятся на сковородку. Но лисички он принес впервые и нужно признать, что я даже немного опасалась их жарить. Ну понимаю, что они хороши, но просто все это впервые и в в этом месте он их никогда не собирал. Но меня уверили, что все хорошо и я сдалась. Они не просто вкусны, они божественны. Сейчас это мой любимый гриб.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Irina » 24 дек 2011, 23:08

На мой взгляд самым вкусным и самым ароматным является ежевик желтый. Никакие белый и прочие с ним не сравняться. Его очень интересно собирать. Он растет очень длинными дорожками. Нашел один грибок и идешь дальше по дорожке из грибов.
Изображение
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение jardin » 25 дек 2011, 14:18

Я люблю, чтобы грибочки были плотными и хрустели во рту. Не люблю когда они как вареный лук.
А какие грибы не важно. Как писалось выше очень важно, чтобы грибы были собраны своими руками (бабушкиными, дедушкиными, ..., главное чтоб для себя). Дяди и тети на рынках, и особенно подростки, не внушают мне доверия.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Ольга777 » 25 дек 2011, 15:36

Я считаю, что любой лесной гриб имеет превосходство над теми же шампиньонами или вешинками в магазинах. У них и вкус и аромат совсем другой. И блюда с ними получаются намного вкуснее. А грибы мне нравятся и соленые (отличная закуска для любого стола), и жареные (с любым гарниром), а в сочетании с мясом-отличное праздничное блюдо :)

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Nikolash » 26 дек 2011, 00:24

Любитель писал(а): 24 дек 2011, 13:51. Вчера муж принес с работы лисички, не много, и очень много вешенок, они работают рядом с лесом и на обеденном перерыве все дружно едут туда...
Любитель Сообщения: 102
Откуда: Украина. Днепропетровск
Архів фактичної погоди в Дніпропетровську
Місцевий час Темп. пов
2011-12-23 15 год -2
2011-12-23 14 год -2
Лисички растут при -2 °C ?
Я не волшебник, я только учусь.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Agushka » 28 дек 2011, 20:18

Я наверное не буду оригинальной, мои любимые грибы - лисички и белые.
Ну и огромное значение имеет способ приготовления грибов. Люблю грибы солёные в бочке, например, грузди. Лисички люблю жареные, опята маринованные, белые в любом виде.
Пойду-ка я в погреб, достану грибочков и на стол к ужину :D
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Грибы»