Какие грибы вы больше любите?

Грибоводство и все что с ним связано
geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Какие грибы вы больше любите?

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 20:30

Хочу провести небольшой опрос среди форумчан, интересно какие грибы, на ваш взгляд, самые вкусные? Отвечаем и делимся секретами приготовления в разделе "кулинарные рецепты"!
Лично для меня самые вкусные те, которые я собираю сам. А по вкусовым качествам без ума от лисичек :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 20:36

Для меня лично нет ничего вкуснее белого гриба. Плотный, вкусный, жаль встречается в наших лесах в последнее время все реже. Ну и конечно же, как не отметить груздь соленый, вкусный, хрустящий. В общем, скорее всего мне по душе грибы поплотнее, потверже, не такие мягкие как например маслята, хотя их тоже ем с удовольствием. Я тот еще любитель грибов. :)
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение beljashka » 30 окт 2011, 21:00

Да тема форума интересная, а самая главное вкусная!!! :D
Я тоже считаю, что те грибы которые сам собрал самые вкусные. Но все- таки предпочтение я отдаю тем грибам которые идут на жарку( обабки, моховики, опята и т.д). Только представьте:Зима. Мороз. А у вас жарятся грибы с картошечкой и их запах постепенно расходиться по квартире и постепенно добирается к соседям.....

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Oksana » 30 окт 2011, 21:19

Конечно, белый гриб вне конкуренции. Но не часто он мне попадается. Очень вкусный польский гриб и на жарку, и мариновать. А когда-то мы увлекались собиранием зеленушек. Это пластинчатый гриб, который любит расти в песке под молодыми соснами. Прекрасные маринованные зеленушки получались, да и жарить - тоже вкусные.

Дедух
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:20

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Дедух » 31 окт 2011, 00:09

Голосую за белый,люблю его за аромат, насыщенный вкус и крепкую мясистую ножку.Отлично подходит для любого блюда : супов, вторых блюд, салатов. Хотя откровенно говоря никогда не пробовал трюфеля :)...

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 00:13

Добрый вечер! Печеночница обыкновенная - гриб, который не променяю ни на какой другой. Жаль, что встречается редко, но если попадается, как правило в одном месте много. Великолепный вкус!

mashenka53
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:29

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение mashenka53 » 31 окт 2011, 00:39

Я очень люблю собирать летом в лесу В своем Северном Казахстане в березовых лесах обабки, лисички, сыроежки, белые грибы, мокрые грузди и сухие, волнушки, рыжики. А самые вкусные для меня жаренные на масле сливочном с луком репчатым - это обабки.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 00:55

Люблю опята маринованые и жареные, готовлю отличный плов с шампиньонами, универсальны подберёзовики. Жаль, в наших краях всё меньше белого гриба, сейчас это больше экзотика. Тут вспомнили про зеленушки - да, мы их собираем в сосновом лесу, они необычны по виду и вкусны в маринованом виде. Только долго приходится вымывать из них песок.

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Vishenka » 31 окт 2011, 03:01

Для меня грибы - это самый любимый продукт. Не могу выделить какой-то определеный гриб. Каждый по-своему вкусный в зависимости от рецепта и способа приготовления.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Какие грибы вы больше любите?

Сообщение Oksana » 31 окт 2011, 04:17

сергей11 писал(а): Тут вспомнили про зеленушки - да, мы их собираем в сосновом лесу, они необычны по виду и вкусны в маринованом виде. Только долго приходится вымывать из них песок.
В свое время нам подсказали, как лучше всего вымывать песок из зеленушек. Укладываются грибы в таз шляпками вверх, заливаются водой. После того, как они постоят в воде несколько часов, весь песок осядет на дне таза. Так мы и делали.

Ответить

Вернуться в «Грибы»