Кто-нибудь собирает трюфеля?

Грибоводство и все что с ним связано
MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение MEDEA99 » 30 янв 2012, 20:57

Жаль, что в Донецкой области они в лесах не встречаются. Обязательно бы пошла на их поиски. Слышала, трюфели имеют особенный вкус, очень хочется попробовать.

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение Aleksis » 31 янв 2012, 22:02

MEDEA99 писал(а):Жаль, что в Донецкой области они в лесах не встречаются. Обязательно бы пошла на их поиски. Слышала, трюфели имеют особенный вкус, очень хочется попробовать.
Ценят не столько вкус этого гриба, а запах. Те трюфели, что встречаются в средней полосе России и Крыме, ни вкусом ни запахом особо не привлекательные и уступают Европейским.
А я вот совсем недавно в интернете объявление видела о продаже мицелия черного трюфеля, 60 мл - 150 рублей. Даже технологию выращивания пишут. Урожай в год 5-6 грибов. :lol:
Если серьезно, то я думаю, что искусственное выращивание еще не освоено, иначе не стоили бы они так дорого.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение geniusik » 01 фев 2012, 02:07

Aleksis, ну а что?) Хороший бизнес, если один гриб стоит порядка 60 долларов, то 6 грибов - 360. Неплохая прибыль со 150 рублей) Правда, что-то мне не верится, что по такому объявлению и по такой цене вам продадут мицелий трюфеля. Да и вырастить его скорее всего очень и очень сложно.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Omega
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:09

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение Omega » 01 фев 2012, 19:13

Все это конечно выглядит заманчиво, вот тока мне тоже плохо верится. Мне кажется, что-то тут не то.

Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение Asambleeva » 09 фев 2012, 01:24

Хм, в нашей местности я трюфели лично не встречала никогда. Его мицелий вот купила в интернет - магазине, попробую вот вырастить, много очень наслышана.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 июл 2012, 15:41

Я, кажется, знаю, о чём речь. Трюфелем часто называют один достаточно распространённый дикорастущий гриб, который "в молодости" действительно своей формой напоминает настоящий трюфель, только цветом отличается: этот гриб светленький, а трюфель почти чёрный. Специально не собираю, но и не брезгую, если попадётся за компанию с другими грибами. Этот гриб ещё называют дымовик, если наступить на переспевший гриб, получается облачко пыли, дети в восторге.
Успех никогда не требует жертв

Сергей Околенос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 19:03

Re: Кто-нибудь собирает трюфеля?

Сообщение Сергей Околенос » 11 мар 2013, 19:12

Да, растут, только у них слегка отличается запах от итальянских . Лучше всего брать белые трюфеля, они придают необыкновенный оттенок любому блюду. Ну, а вообще, Agushka , -это не Ваш извращенный вкус виноват. Просто к приготовлению нужно подходить очень деликатно.

Ответить

Вернуться в «Грибы»