Фигурки для сада

Украшение и улучшение внешнего вида дачного участка
Darina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 03:01

Re: Фигурки для сада

Сообщение Darina » 31 окт 2011, 03:36

У нас почти такие же гномы стоят на участке. Было четыре, но дочка одному их них голову сломала. Не соглашусь на счет цены и качества. Мой муж лет шесть назад привез их из Польши, до сих пор стоят, притом круглый год. Цвет не пропал, ничего не отломалось. Я думаю, не обязательно много фигурок на участке. Наши стоят под деревьями в разных местах, очень интересно смотрится. Хотя наш сосед их сам делает, но у него просто настоящие произведения искусства получаются)) У водоема поставил лошадей, птиц и другой живности. Под навесом - и животные, и гномы. Даже вспомнить трудно, сколько там всего. Главное, глаз не мозолит, каждая фигурка на своем месте.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Morok » 31 окт 2011, 04:50

yu8l8ya писал(а):Дерево не самый прочный материал. Поэтому я предпочитаю фигуры, сделанные из автомобильных шин. У нас пока только лебеди получились. Но видела и ослика, и попугая, и фламинго, сделанных подобным образом. Получается очень здорово.
А поподробнее? Как вы делаете лебедей из шин? Чёрных или потом раскрашиваете? С удовольствием бы наставила фигурок гномиков по участку, но пока что ставлю только пугало: солдатский китель, фуражка - вылитый генерал, только садовый.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Фигурки для сада

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 05:05

Я считаю такие покупные фигурки некоторым проявлением "кича". Ну, модны они на Западе, и что? По мне так лучше украсить свой сад или самодельной фигуркой. скажем, из коряги или необычного бревна, или сделать живую изгородь, зелёный навес и т.п.

Varvara68
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:10

Re: Фигурки для сада

Сообщение Varvara68 » 31 окт 2011, 11:19

В последние годы на клумбах возле домов встречаются грибы, сделанные из пенька и старой миски. Миску можно покрасить красным в белый горошек - получается мухомор, в коричневый - получается белый гриб. Выходит и красиво и бюджетно.
Вообще, фигурки для сада можно из любых подручных материалов изготовить, требуется только немного фантазии.

trottolina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:29

Re: Фигурки для сада

Сообщение trottolina » 31 окт 2011, 13:48

У нас в беседке обитают три розовых поросенка. Сделаны они из десятилитровых пластиковых бутылок и покрашены розовой краской. Ушки - плотная ткань. Пробка удачно имитирует пятачок. Смотрится очень живенько. Вот примерно так:
Вложения
поросенок.jpeg
поросенок.jpeg (180.76 КБ) 6474 просмотра

Настя55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:05

Re: Фигурки для сада

Сообщение Настя55 » 31 окт 2011, 14:08

А у нас много всяких смешных человечков, сделанных из сухого дерева, пней. Некоторым я волосы с ниток сделала, вместо глаз-стаканчики из-под йогурта, шляпу старую одела и гвоздиками поприбивала. Очень забавно получились,все прохожие останавливаются и спрашивают, кто такую красоту придумал.)))

Ylitka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:56

Re: Фигурки для сада

Сообщение Ylitka » 31 окт 2011, 14:50

Поросенок понравился. Не думала, что его можно использовать и в саду. Видела такого свина в саду у дочери. Теперь решила, что и на даче можно завести такого.

галина777
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:34

Re: Фигурки для сада

Сообщение галина777 » 31 окт 2011, 17:26

Срубили толстое дерево - орех, стало мешать. Распилили на пеньки по метру длинной. Из них сделали грибы. Шляпки покрасили коричневой краской. Купили керамического гнома. Получилось неплохо. Под грибами гном.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Фигурки для сада

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 21:50

Изготовив с помощью уже имеющейся фигурки, силиконовое лекало, можно в дальнейшем отлить гипсовых копий сколько угодно. Раскрасьте их в различные цвета - и получится уникальная коллекция.
Я не волшебник, я только учусь.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Фигурки для сада

Сообщение Morok » 31 окт 2011, 21:58

Столько идей и выдумки! Поросёнок просто чудо. Оказывается, что очень много можно сделать из бросового материала красивого и полезного, что и затрат практически никаких. Пожалуй, я для своего садового генерала компанию за зиму подготовлю.

Ответить

Вернуться в «Украшение сада»